ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«ДА…ЕЖ» КАЧЕСТВЕННУЮ РЕКЛАМУ С ТЕХНОЛОГИЯМИ INTEL! В Казани завершился конкурс молодых создателей рекламы «Ежик 2003», который прошел при поддержке компании Intel в рамках VI открытого Казанского фестиваля рекламы и PR «Да...Ёж!»


«ДА…ЕЖ» КАЧЕСТВЕННУЮ РЕКЛАМУ С ТЕХНОЛОГИЯМИ INTEL!
В Казани завершился конкурс молодых создателей рекламы «Ежик 2003», который прошел при поддержке компании Intel в рамках VI открытого Казанского фестиваля рекламы и PR «Да...Ёж!»


В столице Республики Татарстан завершился конкурс молодых создателей рекламы «Ежик 2003», который проходил при поддержке компании Intel в рамках VI открытого Казанского фестиваля рекламы и PR «Да… Ёж!». Организатором Фестиваля - одного из ключевых событий в индустрии российской рекламы, которое ежегодно собирает ведущих представителей рекламной отрасли страны, а также молодых перспективных создателей рекламы, - выступило рекламное агентство "Лариса". Компьютеры на базе процессора Intel® Pentium® 4, а также другое оборудование участникам конкурса «Ежик 2003» было любезно предоставлено компанией «Мэлт». Таким образом, участники конкурса были обеспечены современными мощными ПК, которые помогли им воплотить творческие замыслы в жизнь.

Победителями конкурса «Ежик 2003» в номинации «Лучший рекламный плакат» стали Артем Гапонов (студент 1-го курса Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов) и Ксения Тихонова (выпускница Казанского государственного университета), представившие работу на тему «Цифровой дом будущего». «Пришел домой – надень тапки. Остальное сделает Intel» - этот слоган и отличная дизайнерская работа принесли Артему и Ксении не только победу, но и награду Intel – мощный компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading. Теперь у молодых талантов есть надежный помощник в работе, который поможет им воплотить в жизнь любые творческие идеи.

«Фестиваль безумно понравился, а конкурс «Ежик» – особенно, ведь мы с Артемом не только приняли в нем участие, но даже выиграли, - делятся впечатлениями Ксения Тихонова и Артем Гапонов. - Работу первого тура, проходившего заочно, мы подготовили очень быстро. Ее суть заключалась в разрушении (в позитивном смысле этого слова) стереотипного представления о компьютере как о современной печатной машинке. Мы разработали плакат, главным «персонажем» которого стала одна их первых моделей печатных машин, и выбрали слоган: «Он способней, чем ты думаешь». Работу второго тура «Цифровой дом будущего» мы сделали всего за три часа, и нам безумно понравилось то, что мы сделали: ярко и лаконично. А еще больше понравился главный приз конкурса – современный компьютер, с помощью которого мы сможем сделать гораздо больше!».

Авторами лучшего PR-проекта признаны Альбина Галиакберова и Гузель Ибрагимова (студентки четвертого курса Казанского государственного технического университета им. А. Н. Туполева). Они представили проект «Повышение компьютеризации в Республике Татарстан», цель которого - формирование и поддержание бренда Intel на рынке Татарстана, а также внедрение эффективной торговой политики. Альбина и Гузель, в частности, предложили слоган: «Intel делает вас ближе к гармонии, мечте и пониманию», который должен стать основой рекламных роликов в поддержку современных компьютерных технологий.

Конкурс «Ёжик 2003» проходил в несколько этапов по двум номинациям: «Лучший рекламный плакат» и «Лучший PR-проект». На конкурс принимались дизайнерские работы и PR-концепции на тему «Мощный компьютер – в каждый дом!». В конкурсе «Лучший рекламный плакат» приняли участие 22 команды (43 человека) из Альметьевска, Казани, Кирова, Москвы, Нижнекамска и Набережных Челнов, которые представили 53 проекта плакатов. Из них были отобраны 5 лучших работ, чьи авторы прошли во второй тур, темой которого стал «Цифровой дом будущего». 6 февраля финалисты первого тура собрались в НКЦ «Казань», где им предстояло создать рекламный плакат с помощью комплекта современного оборудования: ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4, принтера и сканера.

Выбор ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 для участников конкурса не случаен: известно, что дизайнерские программы требуют от компьютера дополнительных возможностей по обработке большого объема информации. Процессор Intel® Pentium® 4 обеспечивает значительный прирост производительности при использовании в персональных вычислительных системах. Компьютеры на базе процессора Intel® Pentium® 4, в частности, обладают максимальной производительностью при обработке графических файлов и создают оптимальные условия для работы в программах, требующих дополнительных ресурсов от ПК. Поэтому молодые дизайнеры могли сосредоточиться на выполнении творческих задач и наиболее полно раскрыть свои творческие способности в рамках предложенных тем.

«Современная реклама появилась в нашей стране относительно недавно, но сразу стало ясно, что творческих идей отечественным креаторам не занимать, - говорит Лариса Фомина, директор рекламного агентства «Лариса». - Причем огромный потенциал сосредоточен в молодом, подрастающем поколении, которое придет в отрасль завтра. Такие конкурсы, как «Ежик», помогают им попробовать свои силы, определиться с будущей профессией и узнать о современных технологиях создания рекламы и технике, без которой воплотить творческие замыслы в жизнь невозможно».

Тематика конкурсов «Ежик 2003» активно перекликается с просветительскими программами Intel, направленными на распространение полноценной информации о современных компьютерных технологиях среди россиян и способствующими повышению уровня компьютеризации российских семей. Такие инициативы компании, как «Мощный компьютер – в каждый дом!» и «Цифровой дом будущего», помогли сотням тысяч жителей нашей страны не только узнать о том, как передовые компьютерные технологии могут разнообразить повседневную жизнь, но и приобрести современные мощные ПК в домашнее пользование на выгодных условиях.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 18.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ