ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Intel поддержит конкурс сочинений на тему «Будущее цифровых технологий в России»


Корпорация Intel поддержит конкурс сочинений на тему «Будущее цифровых технологий в России», который проводит в России международная молодежная организация TakingITGlobal (Канада) в рамках кампании «Информационное общество в России». Эта кампания проводится в рамках подготовки к Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) в Тунисе. Результаты конкурса будут включены в отчет Take IT Global, который будет представлен делегациям стран-участниц ВВУИО.
Для участников конкурса из числа слушателей и выпускников программы Intel® «Обучение для будущего» корпорация Intel учредила призы в следующих номинациях:
 лучшее сочинение молодого учителя;
 лучшее сочинение студента педагогического вуза;
 лучшее сочинение молодого преподавателя педагогического вуза.
Победители конкурса по этим номинациям получат в качестве наград цифровую фотокамеру, MP3-плеер, флэш-карту.
До 30 сентября 2005 года желающие участвовать в конкурсе могут зарегистрироваться на сайте TakingITGlobal и прислать сочинения на русском языке объемом не более 700 слов. Условия участия в конкурсе изложены на сайте TakingITGlobal (http://events.takingitglobal.org/8012).
«Мы приветствуем участие корпорации Intel в конкурсе «Будущее цифровых технологий в России», – говорит Софья Межорина, национальный координатор TakingITGlobal–Россия. - Надеемся, что конкурс окажется интересным и полезным для слушателей программы Intel «Обучение для будущего» – молодых преподавателей и студентов педагогических вузов. Внедрение цифровых технологий в образование давно стало необходимостью, и конкурс поможет участникам понять, как можно эффективно использовать цифровые возможности в профессиональной деятельности».
Поддержка образовательных и научных инициатив - составная часть глобальной стратегии корпорации Intel, направленной на дальнейшее совершенствование образовательных систем во всем мире. Эта деятельность осуществляется в рамках программы Intel® «Инновации в образовании». В 1997 году программа была распространена на Россию и ряд других стран СНГ, и с тех пор Intel на эти цели истратила около 9 млн долларов.
Всемирная благотворительная программа Intel «Обучение для будущего» осуществляется в России при поддержке Министерства образования и науки РФ с 2003 года. Программа предусматривает обучение школьных преподавателей и студентов педагогических вузов инновационным методам использования компьютерных технологий в учебном процессе. На сегодняшний день соответствующую подготовку прошли 180 тысяч российских учителей и студентов педагогических вузов, до конца года их число достигнет 200 тысяч. В отдельных регионах РФ - в Новосибирской области, городах Тольятти и Барнауле, - этой программой охвачены практически все школьные преподаватели. С прошлого года программа Intel «Обучение для будущего» действует и в Украине. Там ее участниками уже стали более 17 тысяч учителей.
Подробную информацию об образовательных программах корпорации Intel можно найти по адресу www.intel.com/education, а также на русскоязычном сайте www.intel.ru/education.
TakingITGlobal (TIG) - международная молодежная организация с головным офисом в Торонто, Канада. TIG создала международное онлайн-сообщество www.takingitglobal.org, которое позволяет соединить сотни тысяч молодых людей по всему миру. Проект TakingITGlobal призван содействовать координированию молодежных инициатив в сфере принятия решений по глобальным вопросам, а также расширению доступа к международным институтам, технологиям и ресурсам. Подробнее об организации можно узнать на русскоязычном сайте www.takingitglobal.ru.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 05.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ