ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel и компания Research in Motion объединяют усилия для разработки систем BlackBerry следующего поколения


Представители корпорации Intel и компании Research In Motion (RIM) (Nasdaq: RIMM; TSX: RIM) объявили о начале обширной программы технологического сотрудничества, которая предусматривает интегрирацию компанией RIM коммуникационных технологий Intel в будущие системы BlackBerry®. Компания RIM реализует проекты разработки систем на базе архитектуры Intel XScale® и будет использовать процессор Intel PXA9xx для сотовых телефонов под кодовым наименованием Hermon в устройствах BlackBerry® следующего поколения, ориентированных на применение в высокоскоростных сетях EDGE. Кроме того, компании Intel и RIM продолжат совместную разработку новых беспроводных технологий и карманных систем, расширяя в то же время диапазон приложений и сервисов BlackBerry.
Факторами, подтолкнувшими инженеров RIM к выбору процессора Intel PXA9xx, оказались его функции EDGE и выдающаяся производительность. EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution) — передовая технология беспроводной передачи данных в сетях GSM, которая позволяет пользователям подключаться к Интернету и отправлять/получать данные со скоростью, характерной для широкополосных технологий.
«Благодаря сотрудничеству с корпорацией Intel мы смогли коренным образом изменить архитектуру нашей продукции, что позволяет в полной мере реализовать потенциал мобильных сетей на базе технологии EDGE, — сказал Майк Лазаридис (Mike Lazaridis), президент и исполнительный директор компании Research In Motion. — Мы выбрали процессор Intel PXA9xx, поскольку он обеспечивает дополнительную вычислительную мощность, необходимую для выполнения будущих приложений для беспроводных систем, не сокращая срок автономной работы этих устройств. Сочетание технологии Intel XScale с нашим встроенным ПО для беспроводных устройств и приложениями BlackBerry поражает воображение. В сотрудничестве с Intel мы продолжим совершенствовать решения BlackBerry, разрабатывая еще более эффективные деловые приложения для мобильных систем».
«Компания RIM раз за разом удивляет всех нас невероятными инновационными технологиями, которые иногда приводят к появлению совершенно новых сегментов рынка мобильных систем, — заявил Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент, генеральный менеджер подразделения Mobility Group корпорации Intel. — Потребность в высокопроизводительных и в то же время очень экономичных компонентах для карманных устройств с каждым днем становится все острее. Сотрудничество корпорации Intel и компании RIM ясно показывает, что процессоры на базе архитектуры Intel XScale идеально отвечают этим требованиям. Мы рассчитываем, что объединение наших усилий позволит разработать ряд новых технологий и устройств для этого сегмента рынка».
Входящий в состав интегрированной коммуникационной платформы процессор Intel PXA9xx для сотовых телефонов включает ядро с архитектурой Intel XScale® для выполнения приложений и ядро с архитектурой Intel® MSA (Intel® Micro Signal Architecture) для цифровой обработки сигналов, поддерживая при этом ряд интерфейсов беспроводной передачи данных. Одним из компонентов платформы Intel PXA9xx является память Intel® Flash. Архитектура Intel XScale обеспечивает пользователям вычислительно-коммуникационных устройств более яркие впечатления при выполнении разнообразных мультимедийных и интернет-приложений. Другими отличительными особенностями архитектуры Intel XScale являются поддержка улучшенной интеграции компонентов, высочайшая производительность в мультимедийных приложениях и низкое энергопотребление, что делает ее идеальной для создания полнофункциональных сотовых телефонов и карманных устройств.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Компания Research In Motion является ведущим разработчиком, производителем и поставщиком инновационных беспроводных решений для всемирного рынка мобильных коммуникаций. Разрабатывая интегрированные аппаратные системы, программное обеспечение и сервисы, поддерживающие целый ряд стандартов беспроводных сетей, компания RIM создает платформы и решения, обеспечивающие беспрепятственный оперативный доступ к информации с использованием электронной почты, телефона, SMS-сообщений, а также приложений для сетей Интернет и интранет. Технологии RIM позволяют многим сторонним разработчикам и производителям совершенствовать продукцию и сервисы за счет беспроводного доступа к данным. Удостоенные многих наград системы, сервисы и интегрированные технологии компании RIM используются тысячами организаций всего мира. В число этих решений входят беспроводная платформа BlackBerry, системы семейства RIM Wireless Handheld™, инструменты для разработки ПО, радиомодемы и лицензионные соглашения об использовании аппаратных/программных компонентов. Компания RIM была основана в 1984 году, а ее штаб-квартира находится в городе Ватерлоо, провинция Онтарио. Кроме того, компания располагает представительствами в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания RIM представлена на фондовом рынке Nasdaq (Nasdaq: RIMM) и на фондовой бирже Торонто (TSX:


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 05.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ