ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

На московском форуме Intel для разработчиков будет организована тематическая площадка, демонстрирующая технологии для цифрового предприятия


На Форуме Intel для разработчиков, который состоится 11-12 октября в Москве, в рамках выставки передовых компьютерных и коммуникационных технологий будет организована Digital Enterprise Zone (DEZ) - тематическая площадка с экспозицией, посвященной новейшим решениям для цифрового предприятия.
Экспозиция призвана продемонстрировать цифровое окружение современного предприятия и офиса, основанное на перспективных технологиях, платформах и компонентах Intel, а также на интегрированных решениях других лидеров ИТ-индустрии. Посетители DEZ получат полное представление о том, как решения для цифрового предприятия на базе архитектуры Intel® способствуют повышению продуктивности, обеспечивают безопасность, а также снижают стоимость владения ИТ-инфраструктурой.
В рамках DEZ будет представлен программный анализатор от Calypso для Grid-решений. В режиме работы реальной Grid-системы, основанной на новейшей двухъядерной платформе Intel® Xeon™ и на платформе Intel® Itanium® 2, он покажет линейную зависимость между временем отклика системы и количеством процессоров, используемых для выполнения конкретной задачи.
Функциональность платформенной технологии Intel® Active Management Technology (iAMT), позволяющей в значительной степени изменить подход к управлению корпоративной ИТ-инфраструктурой, также будет продемонстрирована на примере реальной задачи уровня предприятия. Технология позволит провести инвентаризацию программного и аппаратного обеспечения предприятия, произвести дистанционное устранение неполадок в системе независимо от состояния ОС и системы, осуществить защиту предприятия от массированной вирусной атаки. По ходу демонстрации будет использоваться ПО LANDesk, поддерживающее iAMT в режиме «out of band», а также настольные ПК на базе двухъядерного процессора Intel® Pentium® D с двумя жесткими дисками с поддержкой Intel® Matrix Storage Technology. ПК будут выполнены в малом форм-факторе 6.9L BTX (Balance Technology Extended), обеспечивающем снижение стоимости эффективных офисных решений и существенно понижающем уровень шума. Подобные ПК будут доступны для цифрового офиса в 2006 году в рамках реализации программы Intel® Stable Image Platform Program.
Экспозиция DEZ также включает в себя демонстрацию функции Serial over LAN IDE Redirect, позволяющей загружать систему с удаленного устройства и запускать другую ОС или диагностическое обеспечение с целью восстановления поврежденного ПО. Данная функция становится возможной благодаря сочетанию технологии iAMT со специальным контроллером SOL (Serial over LAN) и функцией IDE-R (IDE redirection), дающей возможность удаленно загружать систему из определенной зоны офисной сети.
Еще одна платформенная технология – Intel® Virtualization Technology (iVT) позволяет нескольким виртуальным операционным средам работать на одной платформе, что и будет продемонстрировано в рамках экспозиции Digital Enterprise Zone. С помощью iVT каждая клиентская часть изолируется от влияния «конкурирующих» ОС, что обеспечивет высочайшую эксплуатационную надежность системы без ухудшения продуктивности ее работы.
В рамках DEZ впервые в России будет представлена серверная система на базе модернизированной платформы Lindenhurst и высокопроизводительного двухъядерного процессора под кодовым названием Sossaman, обладающего пониженным энергопотреблением и спроектированного для использования как в традиционных серверах, так и в блэйд-серверах, требующих высокой плотности размещения устройств. Процессор Sossaman появится на рынке в первом квартале следующего года и будет обладать великолепным показателем «производительность/ватт».
Большое внимание в экспозиции Digital Enterprise Zone будет уделено аппаратным и программным возможностям внедрения корпоративных сервисов – таких как, например, передача голоса по Интернету (VoIP) с высоким качеством. На площадке DEZ посетители смогут ознакомиться с мобильными платформами на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК, а также с устройствами на базе микроархитектуры Intel® XScale® (карманные компьютеры с гарнитурой), оптимизированными для предоставления услуги Skype™ VoIP.
Еще одна интересная технология в области корпоративных сервисов – софтфон SJphone для мобильных и бизнес-приложений. Программное приложение производства SJ Labs, позволяющее осуществлять передачу голоса при взаимодействии ПК-ПК и ПК-телефон, оптимизировано для использования на ноутбуках на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а также на КПК на базе микроархитектуры Intel XScale, и поддерживает H.323 и SIP, видео-кодеки H.261/263, богатый набор аудио-кодеков и др.
На стендах Digital Enterprise Zone будет также представлено тестовое ПО, например, Maxon Cinebench, позволяющее в рамках тестирования быстродействия процессора учитывать такие факторы, как наличие стандарта трехмерной графики OpenGL, многопроцессорного режима обработки и технологии Hyper-Threading.
Наконец, интерес, несомненно, вызовет демонстрация биометрической идентификации пользователей и защиты от применения неавторизованных USB-устройств для ПК на базе материнских плат серии Intel® Desktop Boards Executive Series, привносящих новый уровень производительности и функциональной гибкости для цифрового офиса. Платы данной серии содержат чипсет Intel® 945G Express, поддерживают двухъядерные процессоры Intel, технологию Intel® EM64T, улучшенную интегрированную графическую технологию Intel® GMA 950 или графический интерфейс PCI Express, а также технологию iAMT и Trusted Platform Module 1.2.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 05.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ