ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Р.М. ТЕЛЕКОМ - спонсор "Форума Intel для разработчиков" (IDF)


11-12 октября 2005 г. в Москве состоится "Форум Intel для разработчиков" ("IDF Россия 2005". Р.М. ТЕЛЕКОМ является технологическим спонсором этого мероприятия. На Форуме Р.М. ТЕЛЕКОМ развернет сеть передачи данных Wi-Fi. Сеть охватит все основные помещения, в которых будут проходить мероприятия Форума, включая пресс-центр, общей площадью несколько тысяч квадратных метров. В этом году при строительстве сети будет использована новинка 2005 г. от компании Motorola - оборудование Motorola Canopy Advantage. Скорость передачи данных по радиоканалу составляет 10 Мбит/с. Данное оборудование обладает повышенной пропускной способностью по сравнению с оборудованием компаний-конкурентов, производящих аналогичные по классу устройства.

Но главной новинкой, которую компания Р.М. ТЕЛЕКОМ подготовила для посетителей Форума, является стенд, на котором будет продемонстрированы возможности беспроводной IP-телефонии. Данный стенд показывает исключительную простоту, высокую технологичность и надежность беспроводной IP-телефонии, а также доступность этой услуги для абонентов. При этом очень важно то, что предлагаемая на стенде схема включения оборудования - это давно уже не лабораторный опыт, а реальная схема, которую Р.М. ТЕЛЕКОМ использует для предоставления услуг абонентам в Москве и Московской области.

Историческая справка
В 2004г. компания Р.М. ТЕЛЕКОМ также выступала Wi-Fi спонсором IDF Россия. Для развертывания публичной беспроводной широкополосной сети связи было использовано оборудование Alvarion BreezeACCESS VL стандарта OFDM. Гости и участники Форума высоко оценили данное оборудование, в частности, рекордно большую полосу пропускания и возможность работы в отсутствие прямой видимости. Особый интерес вызвало то, что данное оборудование является прообразом технологий будущего ? систем класса Wi-MAX. Компания Intel уделяет большое внимание разработке чипсета Wi-MAX для сетей передачи данных.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 05.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ