ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ИДО УлГТУ принял участие в выставке информационных технологий SofTool 2005


Институт дистанционного образования Ульяновского государственного технического университета принял участие в выставке информационных технологий SofTool 2005, которая проходила во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) с 27 сентября по 1 октября.

На стенде ИДО УлГТУ посетители подробно ознакомились с новыми авторскими работами преподавателей ИДО - учебно-методическими комплексами и СД-версиями по 100 дисциплинам, а также увидели в действии университетскую информационную интегрированную систему МОТОР, специально разработанной для управления деятельностью российских учебных заведений открытого образования. Система МОТОР создана на основе ISO и IVS стандартов и является полнофункциональной системой.

Автор разработки - директор ИДО УлГТУ Юрий Владимирович Исаев награжден Золотой медаль ВВЦ в номинации «Создание корпоративной системы дистанционного обучения «МОТОР». Еще одну почетную награду с выставки SofTool 2005 привез коллектив УлГТУ – диплом Всероссийского конкурса за участие в конкурсе «Разработка образовательного контента, технологий дистанционного обучения, автоматизированных систем управления учебным процессом и их практическое применение».
Выставка SofTool является самым крупным и представительным в России форумом, на котором ведущие производители программных и аппаратных средств вычислительной техники демонстрируют новейшие разработки в области информационных технологий и их применения в экономике страны. В 2004 году в выставке участвовало более 280 компаний и организаций. Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российской Академии Наук.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 06.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ