ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Мобильная «Сфера» вышла в свет


Фирма «1С», компания «Никита» и компания «Яндекс» объявляют о выходе мобильной версии проекта «Сфера». Первая российская многопользовательская онлайновая ролевая игра стала доступна на портативных платформах.

Мобильная «Сфера» - это игровой проект для КПК и смартфонов, не имеющий сегодня прямых аналогов в индустрии электронных развлечений. В рамках одной услуги объединены особенности жанра многопользовательских онлайновых игр и преимущества портативных платформ. Благодаря новой разработке жители виртуального мира смогут свести до минимума перерывы в игровом процессе.

Приложение для КПК и смартфонов включает в себя ряд возможностей для игрока, перенесенных из оригинальной версии игры. В их числе общение в чате, торговля с привычным для игроков интерфейсом, а также перемещение в рамках торговой площади.
Клиент подключается к единому игровому серверу «Сферы», поэтому пользователи могут видеть друг друга в независимости от того, с какого устройства они входят в виртуальный мир. Активную помощь в реализации проекта оказала корпорация Intel в рамках своей программы поддержки разработчиков программного обеспечения в странах СНГ.

Трехмерная графика «Сферы» не претерпела существенных изменений при переходе на мобильные устройства. Процессор Intel® XScale® с тактовой частотой более 600 МГц для КПК и 300МГц для смартфонов обеспечивает хорошую производительность при высоком качестве 3D изображения. Максимальная производительность достигается на устройствах с графическим ускорителем Intel® 2700G Multimedia Accelerator (Marathon) .

Впервые версия «Сферы» для КПК и смартфонов была продемонстрирована на российской конференции разработчиков игр КРИ-2005. Нестандартный проект, созданный с использованием новейших технологий привлек многочисленных игроков и экспертов игровой индустрии. По результатам конференции мобильная «Сфера» была признана «Лучшей игрой для портативных платформ» 2005 года.

Владельцы КПК и смартфонов на базе Intel® XScale® PXA 27X с операционной системой семейства Windows Mobile (например, Dell Axim X50v, Fujitsu-Siemens LOOX 718, Asustek P505, BenQ P50, HTC Magician - Qtek s100, Samsung SGH-i700 и т.д.) с действующим аккаунтом в «Сфере» могут БЕСПЛАТНО загрузить приложение и ознакомиться с подробной инструкцией на официальном сайте игры по адресу www.sphere.yandex.ru.



Компания "Никита" - ведущий российский производитель компьютерных игр и мобильных услуг, первая российская игровая компания. Основными направлениями деятельности компании являются: разработка компьютерных игр, локализация игр для российских пользователей, предоставление мобильных услуг, а также выпуск молодежного журнала “SMS-Life”. Компания "Никита" ориентируется на разработку и предоставление услуг на базе новейших технологий и платформ.

Фирма "1С" специализируется на дистрибуции, издании, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. Основанная в 1991 году, "1С" - опирающаяся исключительно на собственные профессиональные успехи российская фирма со штатом более 500 человек. "1С" поставляет со своего склада через самую развитую в СНГ партнерскую сеть (5300 постоянных партнеров в 570 городах России, стран СНГ и Балтии) полный спектр программ массовой ориентации для дома и офиса, насчитывающий в настоящее время более 5000 позиций. Фирма "1С" известна как один из наиболее успешных игровых издателей в России. "1С" сотрудничает с лучшими командами-разработчиками из России и ближнего зарубежья, такими как Action Forms, Akella, Апейрон, Arise, Best Way, Creat Studio, CrioLand, Dark Fox, Digital Spray Studio, DiP Interactive, DTF Games, DVS, Eagle Dynamics, Elemental Games, Gaijin Entertainment, G5 Software, Ino-Co, Katauri, К-Д ЛАБ, KDV Games, KranX Productions, Meridian`93, Nikita, Nival Interactive, Orion, OSW Games, PIPE studio, Сатурн плюс, SkyFallen Entertainment, Skyriver Studios, SoftLabNSK, Xbow software и многие другие. Собственные разработки фирмы "1С" широко известны за пределами России. Авиасимуляторы "Ил2 Штурмовик", "Ил2 Штурмовик. Забытые сражения", "ПерлХарбор" заслужили признание игроков во всем мире и получили более 50 престижных международных наград. Игры "1С" распространяются по всему миру крупнейшими издателями, в числе которых - ATARI, Codemasters, THQ, Ubisoft.

Компания "Яндекс" - это крупнейший российский портал, предлагающий пользователям разнообразные веб-службы. Летом 2001 года Яндекс, согласно данным исследовательских компаний Комкон и Gallup Media, стал самым большим ресурсом в Рунете по объему аудитории, и с тех пор остается лидером. Среди служб Яндекса поиск в интернете и каталог сайтов, платежная система и последние новости, энциклопедии и словари, экспертная система по выбору товаров и каталог товарных предложений магазинов, безлимитная электронная почта и хостинг, и многое другое. Кроме этого, "Яндекс" представляет собой рекламную площадку с возможностями как широкого охвата аудитории, так и точно сфокусированной рекламы.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (www.intel.ru).

* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 10.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ