ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВУЮ В МИРЕ ФЛЭШ-ПАМЯТЬ ТИПА NOR, ИЗГОТОВЛЕННУЮ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОЦЕССУ С ПРОЕКТНОЙ НОРМОЙ 90 НАНОМЕТРОВ


КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПЕРВУЮ В МИРЕ ФЛЭШ-ПАМЯТЬ ТИПА NOR, ИЗГОТОВЛЕННУЮ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОЦЕССУ С ПРОЕКТНОЙ НОРМОЙ 90 НАНОМЕТРОВ

ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ФРАНЦИСКО,
19 февраля 2004 г.
– Корпорация Intel сегодня сообщила о предстоящем выпуске первых в мире компонентов флэш-памяти типа NOR, изготовленных по технологическому процессу с проектной нормой 90 нанометров (нм). Компоненты Intel® Wireless Flash Memory построены на основе технологий флэш-памяти Intel девятого поколения и сохраняют все высокие рабочие характеристики, которых требуют от флэш-памяти производители беспроводных портативных устройств.

Выступая с пленарным докладом на Форуме Intel для разработчиков, исполнительный вице-президент корпорации Intel Шон Мэлоуни (Sean Maloney) сообщил, что компоненты флэш-памяти Intel Wireless Flash Memory, изготовленные с использованием технологического процесса с проектной нормой 90 нм (нанометр равен одной миллиардной доле метра), имеют примерно на 50% меньший размер кристалла, чем компоненты предыдущего поколения. Это позволяет снизить себестоимость и удвоить производственные возможности корпорации Intel в интересах клиентов. Первые компоненты энергонезависимой памяти новой серии будут иметь плотность в один бит на ячейку. Позднее в этом году планируется выпустить компоненты на базе технологии Intel Multi-level cell (MLC), которая удваивает количество информации, хранимой в одной ячейке.

«Память Intel Wireless Flash Memory – самое совершенное из существующих сегодня решений для беспроводных устройств, – отметил Том Лейси (Tom Lacey), вице-президент подразделения Intel Flash Products Group. – В ней реализованы сразу четыре новаторские технологии: малое напряжение питания (1,8 вольт), непосредственное исполнение программного кода (execute-in-place), расширенные возможности заводского программирования и совместное хранение кода и данных в одном кристалле. Все четыре технологии очень важны для наших заказчиков из отрасли беспроводных технологий и позволяют им создавать надежные современные устройства».

Память Intel Wireless Flash Memory, изготовленная по 90-нм производственной технологии, пополнила семейство продукции Intel® Stacked Chip Scale Packaging (Stacked-CSP). Единая схема расположения выводов корпуса и общее программное обеспечение управления флэш-памятью Intel® Flash для компонентов с разной плотностью облегчают многоуровневую интеграцию компонентов и модернизацию устройств и позволяют производителям размещать большее количество памяти в меньшем объеме. Объединяя в одном компактном корпусе размером 8x11 мм флэш-память высокой плотности и различные подсистемы оперативной памяти, корпорация Intel поставляет компоненты суммарной емкостью до 1 ГБ.

Имея более чем 18-летний опыт производства энергонезависимой памяти, корпорация Intel продолжает оставаться лидером рынка флэш-памяти типа NOR. Корпорация Intel является ведущим поставщиком флэш-памяти для беспроводных устройств, а также предлагает решения для других приложений, включая потребительскую электронику и телекоммуникационные устройства.

Цены и сроки поставок
Поставки образцов флэш-памяти Intel Wireless Flash Memory, изготовленной по 90-нм технологическому процессу емкостью 64 Мбит, начнутся в апреле. Начало массового производства запланировано на третий квартал нынешнего года. Предполагаемая цена составит 10 долларов 26 центов при поставках партиями по 10 тысяч единиц. Позднее в этом году корпорация Intel планирует начать поставки образцов флэш-памяти Intel StrataFlash® Wireless Memory на базе технологии MLC и изготовленные по 90-нм производственному процессу. По технологии MLC будут выпускаться, в частности, устройства емкостью 256 Мбит и 512 Мбит на кристалл. Кроме того, планируется выпуск различных многослойных конфигураций.

О Форуме Intel для разработчиков
Являясь крупнейшим мероприятием для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. С октября 2002 г. сессии Форума Intel для разработчиков ежегодно проводятся и в России. Очередное такое мероприятие состоится в октябре с.г. в Москве. Кроме того, в апреле-мае в Киеве и Новосибирске впервые будут проведены региональные Форумы IDF. Форумы IDF, где бы они ни проводились, превращаются в яркую демонстрацию сотрудничества участвующих в них представителей индустрии. Характерно, что практически половина материалов, посвященных решениям, представляется на конференциях IDF не корпорацией Intel, а другими компаниями. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.ru/.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Intel StrataFlash и Intel Wireless Flash являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США или других странах.

*Другие названия и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 20.02.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ