ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Информацию об успехах ульяновских школьников их родители будут получать на мобильные телефоны


14 дополнительных компьютерных классов (класс включает в себя 10 компьютеров для учеников и 1 компьютер для педагога) могут получить ульяновские школы уже в декабре этого года. Эта квота была подтверждена в ходе встречи делегации ульяновских педагогов во главе с председателем комитета по образованию Ульяновской Гордумы Ростиславом Эдварсом с начальником Управления учреждений образования Министерства образования и науки Петром Анисимовым и начальником отдела информатизации Минобразования Алексеем Митрофановым.

Также на встрече обсуждался вопрос включения Ульяновска в федеральную программу в рамках национального проекта «Образование». В рамках этого проекта 1 млрд. рублей планируется выделить на информатизацию школ, на закупку оборудования, около 400 млн. рублей – на подключении 20 тысяч российских школ к Интернету. Как оказалось, Ульяновск в числе первых российских городов разработал целевую городскую программу по созданию единого информационного пространства муниципальных образовательных учреждений, поэтому наш город может рассчитывать на получение целевых федеральных средств уже в будущем году. «Задача комитета по образованию в данном случае, - отмечает Ростислав Эдварс, - отстоять эту программу в городском бюджете. Только при этом условии мы получим дополнительные средства из федерального центра».

Городская программа по созданию единого информационного пространства рассчитана на два года, на ее реализацию необходимо 17-20 млн. рублей. Один из самых интересных пунктов программы – использование новейших информационных технологий. У каждой школы города будет создан свой сайт в Интернет, все школьные сайты будет объединять информационный портал. Через компьютеры в локальной сети школы будут обмениваться необходимой информацией. Кроме того, взаимодействие «ученик-школа-родители» может значительно измениться. В режиме он-лайн школы будут размещать на сайте расписание уроков и оценки конкретных учеников. А родители смогут, заказав рассылку новостей, получать необходимую информацию об успеваемости своего ребенка, о поведении, о расписании занятий на адрес своей электронной почты и даже на мобильный телефон.


Автор: Alov
Раздел: Масс-медиа
Дата добавления: 28.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ