ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

С 1 по 3 ноября в Перми пройдут Дни компьютерных знаний Intel


C 1 по 3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ) пройдут Дни компьютерных знаний Intel, организуемые при участии пермского филиала компании НЭТА, которая обладает почетным статусом Intel® Premier Provider. Предполагается, что в Днях компьютерных знаний Intel в Перми примет участие более 3 тысяч студентов и преподавателей.
В ходе предстоящей акции в ПГУ будет организована серия выставок-демонстраций новейшего компьютерного оборудования компании НЭТА на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Также во время Дней компьютерных знаний Intel в ПГУ будет открыта зона беспроводного доступа в Интернет. Это позволит посетителям Дней компьютерных знаний Intel на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Кроме того, в здании университета будут оборудованы специальные демонстрационные стенды, где можно будет познакомиться с новейшими технологиями Intel.
Несколько тематических зон, организуемых в ПГУ в рамках Дней компьютерных знаний Intel, будут посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.
3 ноября состоится заключительный семинар, в ходе которого представители корпорации ответят на вопросы студентов и вручат призы и подарки самым активным участникам Дней компьютерных знаний Intel.
«Масштабы и популярность Дней компьютерных знаний Intel растут на глазах, - говорит Александр Чурсин, директор программ корпорации Intel по популяризации новейших компьютерных технологий в вузах России и других странах СНГ. - С каждым годом эта инициатива становится все более актуальной, ведь сегодня информационные технологии - неотъемлемая часть образования. Дни компьютерных знаний Intel дают возможность студентам и преподавателям попробовать в действии новейшие разработки в сфере информационных технологий. Все это позволяет университетам сделать еще один шаг к построению качественно нового учебного процесса».
Предстоящие Дни компьютерных знаний Intel в ПГУ - уже третья подобная акция, организованная корпорацией Intel в Пермском государственном университете. Аналогичные мероприятия прошли в ПГУ осенью 2002 года (тогда Пермский государственный университет стал одним из первых вузов России, где Intel реализовала такой проект) и в декабре прошлого года, когда Дни компьютерных знаний Intel собрали более полутора тысяч студентов и преподавателей этого вуза.
Дни компьютерных знаний Intel проводятся с целью помочь будущим специалистам, которые готовятся высшей школой для работы в различных областях отечественной экономики, повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных информационных технологиях. Эта просветительская инициатива корпорации Intel осуществляется в СНГ с осени 2002 г. и с каждым годом приобретает все больший размах. В первой половине 2005 года в различных городах России, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и Азербайджана были проведены 28 таких мероприятий при участии 125 тысяч студентов и преподавателей. Во второй половине года Дни компьютерных знаний Intel прошли уже в 12 городах СНГ, собрав более 45 тысяч участников, а до конца года будут организованы еще в 9 городах.
Поддержка образовательных и научных инициатив составляет неотъемлемую часть глобальной стратегии корпорации Intel, направленной на дальнейшее совершенствование систем образования во всем мире. С тех пор, как в 1997 году руководство Intel распространило на СНГ свою академическую программу, на ее реализацию в этом регионе корпорация израсходовала более 9 млн долларов США, а к концу текущего года эта сумма превысит 10 млн долларов. Важность образовательных программ в глобальной стратегии Intel вновь подчеркнули в ходе своих последних визитов в Россию президент, главный исполнительный директор корпорации Пол Отеллини и председатель совета директоров Intel Крейг Барретт. По их мнению, информационные и коммуникационные технологии – еще один природный ресурс СНГ, который дает этому региону шанс повысить свою конкурентоспособность. Дни компьютерных знаний Intel, как и ряд других инициатив корпорации, осуществляемых в России и других странах СНГ, несомненно, содействуют реализации этого шанса.
Более подробную информацию об образовательных программах корпорации Intel можно найти по адресу: www.intel.com/education , а также на русскоязычном сайте: www.intel.ru/education.
Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 28.10.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ