ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel ввела в строй самый совершенный в мировой индустрии завод по массовому производству многоядерных процессоров


Корпорация Intel ввела в строй реконструированный завод Fab 12 (расположен в г. Чандлер, штат Аризона). Он стал уже пятым по счету заводом Intel, где налажен массовый выпуск 300-миллиметровых подложек, и вторым, где используется передовой 65-нанометровый производственный процесс. Сочетание этих двух технологий делает Fab 12 самым совершенным в мировой индустрии заводом по массовому производству многоядерных процессоров. Кроме того, Fab 12 стал первым в истории микропроцессоростроения заводом, подвергшимся столь радикальной реконструкции (до этого там выпускались 200-миллиметровые подложки).
Модернизация завода Fab 12 началась в 2004 году, длилась почти 18 месяцев и обошлась Intel примерно в 2 млрд долларов США. Корпорация располагает самой большой в мировой индустрии сетью производств 300-мм подложек (они выпускаются также на заводах Fab 11X в штате Нью-Мексико, D1D и D1C в Орегоне и Fab 24 в Ирландии). Напомним, что с 2000 года на расширение своих производственных мощностей, а также на научно-иссследовательские и опытно-конструкторские работы Intel израсходовала около 40 млрд долларов.
Для освоения новейшего оборудования и передовой 300-мм технологии в рамках проекта по модернизации Fab 12 более 800 сотрудников завода были командированы на введенные ранее в строй аналогичные предприятия Intel в Ирландии, Орегоне и Нью-Мексико. «Перемещение 800 сотрудников и их семей было очень непростой задачей и обошлось корпорации в миллионы долларов, – поделился Стив Мегли (Steve Megli), один из директоров завода Fab 12. – Впрочем, дело того стоило: мы подготовили многочисленный штат специалистов мирового класса и производственные мощности, способные увеличить поставки самой передовой продукции Intel».

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 08.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ