ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Более 3 тысяч студентов и преподавателей Пермского государственного университета приняли участие в Днях компьютерных знаний Intel


1-3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ) с успехом прошли Дни компьютерных знаний Intel, которые были организованы крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов – корпорацией Intel при поддержке компании «НЭТА» (обладает статусом Intel® Premier Provider). Участниками Дней компьютерных знаний Intel в ПГУ стали более 3 тысяч студентов и преподавателей. Они смогли по достоинству оценить преимущества применения передовых компьютерных технологий в учебном процессе.
В ходе этого мероприятия в ПГУ была организована серия выставок-демонстраций новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading, ноутбуков на основе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. Кроме того, впервые в рамках Дней компьютерных знаний Intel была представлена система на базе двухъядерного процессора Intel® Pentium® D.

Огромный интерес посетителей вызвала зона беспроводного доступа в Интернет (хот-спот), где любой желающий мог на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.
3 ноября состоялся заключительный семинар, в ходе которого был организован видеомост c офисами Intel в Москве и Новосибирске. С помощью передовых технологий Intel более 550 студентов и преподавателей ПГУ смогли в режиме реального времени обсудить интересующие их вопросы со специалистами корпорации.

В конце семинара среди студентов были разыграны ценные призы и подарки от корпорации Intel. Главным из них стал ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Кроме того, корпорация Intel передала в дар университету ПК на базе двухъядерного процессора Intel Pentium D.
Руководство ПГУ высоко оценило значимость Дней компьютерных знаний Intel для совершенствования образовательного процесса. «Современное образование невозможно представить без использования новейших компьютерных разработок, и такие мероприятия дают студентам возможность из первых рук узнать обо всех технологических новинках, которые могут помочь в учебе», - говорит проректор по учебной работе Игорь Юрьевич Макарихин.
Дни компьютерных знаний Intel проводятся с целью помочь будущим специалистам, которые готовятся высшей школой для работы в различных областях отечественной экономики, повысить уровень своей компьютерной грамотности и пополнить багаж знаний о современных информационных технологиях. Эта просветительская инициатива корпорации Intel осуществляется в СНГ с 2002 г. и с каждым годом приобретает все больший размах. Об этом можно судить на примере Дней компьютерных знаний Intel в ПГУ: в декабре прошлого года в них приняли участие полторы тысячи студентов и преподавателей этого вуза, а на сей раз, как уже упоминалось, вдвое больше.
В первой половине этого года в различных городах России, Украины, Казахстана, Армении, Грузии и Азербайджана были проведены 28 таких мероприятий при участии 125 тысяч студентов и преподавателей. Для сравнения: за весь предыдущий год число участников этой просветительской акции корпорации Intel в странах СНГ составило 90 тысяч человек. Во второй половине года Дни компьютерных знаний Intel прошли уже в 12 городах СНГ, собрав более 45 тысяч участников, а до конца года будут организованы еще в 9 городах.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.
Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 09.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ