ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Председатель совета директоров корпорации Intel обращается к ООН


Действуя в качестве посла всей индустрии информационных и коммуникационных технологий, председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) выступил 16 ноября 2005 г. на церемонии открытия Всемирного саммита ООН по информационному обществу (United Nations World Summit on the Information Society, UNWSIS) с докладом, посвященным новой эпохе в истории мировой экономики, для которой характерно использование «идей в качестве нового источника благосостояния».
«Технологии позволяют компаниям и людям интегрироваться в глобальное информационное общество, — сказал Барретт, посещающий в качестве председателя совета директоров и бывшего исполнительного директора корпорации Intel более тридцати стран в год. — Мир изменился, и географическое местоположение уже не является барьером. Современные технологии позволяют обеспечить каждому ребенку даже в самом малом сообществе такие же возможности, как и остальным детям во всем мире».
Чтобы быть востребованными в современном информационном обществе, студенты должны развивать такие навыки XXI века, как способность к решению проблем, критическое мышление и сотрудничество. Вместе с правительственными органами и образовательными учреждениями корпорация Intel помогает сегодняшним студентам овладевать этими навыками, реализуя свои образовательные и общественные программы более чем в 50 странах.
«Самыми ценными активами в современном мире являются идеи и люди, предлагающие и развивающие их», — сказал Барретт. Это заявление подтверждается деятельностью Intel Capital, подразделения венчурных инвестиций корпорации, вкладывающего значительные объемы средств в локальные компании, способствующие экономическому развитию и распространению технологий. Кроме того, чтобы расширить поддержку разработки инновационных технологий на региональном уровне, корпорация Intel открыла центры Platform Definition Center в Бангалоре, Каире, Сан-Паулу и Шанхае.
«Для обеспечения связи с людьми и реализации идей необходима инфраструктура», — продолжил Крейг Барретт. Чтобы создать инфраструктуру, соответствующую требованиям развивающихся стран и не зависящую от наличия старых сетей или прокладки кабельных соединений, корпорация Intel разрабатывает и внедряет широкополосные беспроводные технологии, такие как WiMAX. В настоящее время операторы всего мира развертывают сети WiMAX, предоставляя возможности для широкополосного доступа в Интернет жилым домам, компаниям, образовательным и медицинским учреждениям и т. д.
«Технологии значительно расширяют возможности людей, но сами по себе они не являются решением всех проблем, — заявил также Барретт. — Правительственные организации и коммерческие компании должны объединить усилия, чтобы создать благоприятную среду для процветания своих стран».

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).
Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 18.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ