ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Новый Mail.Ru Agent позволяет "видеть" собеседника


Портал Mail.Ru официально объявляет о выпуске новой версии своей программы для обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent - 4.3. Новая версия Agent дает пользователям возможность "видеть" собеседника.


От предыдущих версий Mail.Ru Agent 4.3 отличается возможностью загружать "образы". Это могут быть фотографии пользователя, а если у него нет подходящей для этой цели фотографии, то он может выбрать "образ" из уже предложенных картинок. Теперь пользователи смогут не просто принимать и отправлять текстовые сообщения друг другу, но и постоянно видеть своего собеседника в диалоговом окне. Пользователь может не только загрузить свой "образ" и "взглянуть" на того, с кем общается, но и сразу получить доступ к фотоархиву собеседника в альбомах на Фото@Mail.Ru.


"Образ", который является единым для всего портала и используется также на сервисах Чаты@Mail.Ru и Фото@Mail.ru уже загрузили более 200 тыс. пользователей. "Наша задача - создать для пользователя единое коммуникационное пространство в рамках портала, это означает предоставить ему все виды общения, какие только он может пожелать, при этом максимально упростив для него управление своими контактами. На данный момент, уже несколько проектов нашего портала (почта, фото и mail.ru agent, "Деньги", игра "Жуки") завязаны на единой системе авторизации и тесно интегрированы друг с другом, в дальнейшем эта интеграция будет только расширяться", - говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор компании Mail.Ru.


По словам директора по маркетингу и PR Анны Артамоновой, возможность видеть собеседника - один из самых важных компонентов полноценного общения, о чем свидетельствует популярность проекта Фото@Mail.Ru, где люди очень активно общаются в комментариях под фотографиями. "Прежде чем официально объявить о запуске новой версии, мы некоторое время тестировали ее и, по отзывам пользователей, можем судить, что двигаемся в правильном направлении", - добавляет она.


Помимо новшеств, Mail.Ru Agent 4.3 сохранил и прежние функции - передачу файлов различного формата, рассылку сообщений нескольким пользователям, пересылку контактов, игры - "Шахматы", "Шашки" и "Морской бой", а также исправление текста, введенного в неверной раскладке в диалоговом окне, возможность видеть, что собеседник пишет сообщение в ответ и др.


Автор: Alov
Раздел: Софт
Дата добавления: 21.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ