ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

AMD представила в России процессоры Turion 64


Дебютировавший в марте мобильный процессор AMD добрался до России. Кроме самого чипа были продемонстрированы и ноутбуки на основе этих процессоров.

22 ноября состоялась пресс-конференция компании AMD, посвящённная выпуску на российский рынок 64-разрядных мобильных процессоров AMD Turion 64. В США эти процессоры были представлены в марте. Чипы Turion используют архитектуру AMD64, и от настольных Athlon 64 отличаются пониженным энергопотреблением. Предназначены Turion для использования в тонких и легких ноутбуках.

На пресс-конференции выступили региональный директор AMD по продажам в России, СНГ, на Ближнем Востоке и в Африке Пьер Брунсвик и региональный менеджер AMD по продажам в России и СНГ Александр Беленький. Они довольно долго, но интересно и весьма эмоциональтно рассказывали о том, какие прекрасные и быстроходные ноутбучные процессоры делает AMD. Выпуск двуядерных Turion 64, по словам Пьера Брансвика, намечен на вторую половину 2006 года.

Одновременно с российским дебютом Turion 64 публике были продемонстрированы и ноутбуки на основе этих процессоров. Свои ноутбуки на базе Turion продемонстрировали HP, ASUS, Fujitsu Siemens Computers, Acer, Roverbook, MSI и MaxSelect. Причём некоторые из них ожидаются в продаже уже в начале декабря.

Экспресс-исследование показало, что практически все выставленные машины работали под управлением 32 разрядной ОС Windows XP, а не на вышедшей еще весной Windows XP x64 Edition. Наверное, это должно было продемонстрировать полную и безоговорочную поддержку накопленного программного обеспечения, поскольку совместимость с 64-разрядной версией Windows у многих программ не стопроцентная. А оптимизированные для 64-рязрядных чипов программы и вовсе можно пересчитать по пальцам.


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 23.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ