ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Фонд Intel Capital второй год подряд удостоен награды «Ведущий стратегический инвестор года»


Мировое сообщество венчурного капитала вновь признало Фонд Intel Capital ведущим стратегическим инвестором года. Подразделение венчурного инвестирования корпорации Intel - Intel Capital второй год подряд удостаивается награды под названием Corporate Venturer of the Year.
Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Investor AllStars (на сей раз прошла в лондонском отеле Royal Lancaster) считается одним из ключевых мероприятий для компаний венчурного финансирования. Награда Corporate Venturer of the Year ежегодно присуждается ведущему корпоративному инвестору, осуществляющему венчурное финансирование быстро развивающихся начинающих компаний. Среди главных критериев отбора номинантов - такие факторы, как вклад инвестиционного фонда в создание и коммерциализацию инновационных компаний, результаты работы фонда в контексте вложения средств и завершения финансирования, стремление фонда к обеспечению дополнительной выгоды компаниям-клиентам, помимо финансовых инвестиций, и сотрудничество с сообществом инвесторов.
Получая награду, Уильям Килмер (William Kilmer), управляющий директор отделения Фонда Intel Capital в Западной Европе, отметил: «Присуждение этой награды второй год подряд укрепляет репутацию Intel Capital как ведущего инвестора, работающего на рынке высоких технологий. Наш вклад в развитие других компаний не ограничивается первоначальными инвестициями, что и предопределяет наш успех».
Джастин Чилтон, менеджер по развитию бизнеса компании Vitesse Media, прокомментировал это событие следующим образом: «У Фонда Intel Capital второй год подряд не оказалось достойных конкурентов в этой категории конкурса Investor AllStars. Грамотный подход к инвестициям, выгода, которую фонд обеспечивает компаниям, и его тесное сотрудничество с сообществом инвесторов — все это не могло не произвести должного впечатления на судей».
В жюри конкурса вошли авторитетные представители отрасли, члены государственных организаций и практикующие специалисты по венчурному финансированию. Эти люди имеют самое непосредственное отношение к формированию облика всей отрасли венчурных инвестиций и потому как нельзя лучше представляют критерии оценки кандидатов. Награда Corporate Venturer of the Year присуждается за профессионализм и компетентность, а принимать участие в конкурсе могут все корпоративные фонды венчурных инвестиций, вкладывающие средства в быстро развивающиеся компании.

О фонде Intel Capital
Intel Capital — инвестиционный фонд корпорации Intel, вкладывающий средства в развитие интернет-экономики с целью поддержки стратегических интересов корпорации Intel. Фонд Intel Capital инвестирует средства в производителей аппаратного и программного обеспечения, а также провайдеров услуг, относящихся к различным сегментам рынка, таким как вычислительная техника, сетевое оборудование и беспроводная связь. С 1991 года Фонд Intel Capital инвестировал более 4 миллиардов долларов примерно в 1000 компаний более чем в 30 странах, включая Россию и Украину. За время работы Фонда Intel Capital с его участием около 160 компаний были приобретены другими компаниями, а 150 компаний во всем мире стали акционерными. Инвестиционные менеджеры Intel Capital работают примерно в 25 странах мира, в том числе в России. Только в прошлом году фонд Intel Capital инвестировал более 130 миллионов долларов в 110 компаний, при этом около 40% средств были инвестированы в компании, работающие за пределами США. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.intel.ru/capital.

Корпорация Intel - крупнейший в мире производитель микропроцессоров, а также один из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Intel cтала лауреатом премии Рунета-2005 в номинации «Технологии и инновации». Дополнительную информацию о корпорации можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 28.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ