ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel открывает эру экстремальных домашних игр на многоядерных ПК


Эра игр для многоядерных ПК настала, и произошло это на суперфинальной серии игр мирового тура Профессиональной лиги кибератлетов - Cyberathlete Professional League (CPL) World Tour Grand Finals в Нью-Йорке, собравшей вместе сильнейших игроков, самые современные игровые платформы и ПО.
«В течение последнего года мы предоставили тысячи многоядерных платформ более чем 10 000 разработчикам ПО, – говорит Билл Кирби (Bill Kirby), директор по планированию подразделения Software and Solutions Group корпорации Intel. – И сейчас мы видим появление новых многопоточных приложений и многоядерных платформ, которых так ждали игроки».
Многоядерные процессоры Intel, такие как Intel® Pentium® Extreme Edition, позволяют разработчикам ПО реализовывать дополнительные функции и возможности, которые поднимают реализм игр на новый уровень. Возможность параллельного исполнения различных потоков либо компонентов игры не только повышает скорость работы программы, но и делает игру еще более привлекательной.
«Многоядерная технология, реализованная в игре Black & White* 2, позволила нашим разработчикам переместить в отдельный поток весь физический движок – компонент, обеспечивающий реалистичное поведение виртуальных объектов, – поделился Тим Рейнс (Tim Rance), технический директор студии Lionhead*. – Это способствовало увеличению количества управляемых объектов при симуляции физических процессов, и поэтому сложные сцены стали гораздо более реалистичными. Возможности многоядерных платформ использованы также и в нашей игре The Movies*, да и в целом мы очень высоко оцениваем перспективы многоядерной обработки данных».
Преимущества сотрудничества с группой поддержки разработчиков ПО корпорации Intel нашли свое отражение в еще одной замечательной игре для ПК – City of Villains*, выпущенной компанией NCsoft* North America.
«С помощью инструментальных средств и многоядерных платформ для разработки ПО, предоставляемых корпорацией Intel, мы создаем новейшие игры, реализующие преимущества этих передовых технологий, – рассказывает Джереми Гаффни (Jeremy Gaffney), вице-президент по разработке продукции компании NCsoft. – Благодаря использованию многопоточной технологии моделирования мы наблюдаем ощутимый рост производительности в терминах «кадры в секунду», а также сокращение времени визуализации изображения».
Перечень других игр, поддерживающих многопоточную обработку данных, можно найти на Web-сайте по адресу www.intel.com/go/gaming.
Представления о будущем компьютерных игр еще никогда не вызывали столь бурного энтузиазма, как здесь, на суперфинале мирового тура CPL в Нью-Йорке. «Процессор Pentium Extreme Edition обеспечивает невероятное качество игры и ощутимые преимущества в соревнованиях, – отметил Sander Kaasjager ("Vo0") из команды FNATIC, лучший игрок суперфинала мирового тура CPL. – И мы были очень впечатлены, испытав в деле платформу на базе нового набора микросхем Intel® 975X Express».

Новая игровая платформа экстремальной производительности
Только что выпущенная платформа на базе набора микросхем Intel 975X Express позволяет достичь небывалых высот в производительности и качестве игры. Платформа на базе набора микросхем Intel 975X Express поддерживает два графических адаптера, благодаря чему наиболее требовательные игроки, а также наиболее требовательные игры могут задействовать мощность сразу двух графических карт. Поставки систем на базе этой платформы различными производителями намечены на ближайшее время, дополнительную информацию можно найти на Web-сайте по адресу www.intel.com/products/desktop/chipsets/.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).
Intel и Pentium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 28.11.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ