ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Ульяновская область объявлена "Лучшим регионом в сфере ИКТ"


Ульяновская область стала "Лучшим регионом в сфере информационно-коммуникационных технологий" в 2005 году. Этого звания она удостоена вместе с ещё пятью регионами РФ: Москвой, Нижегородской областью, Новосибирской областью, Ставропольским краем и Республикой Бурятия.
Такое количество "лучших" объясняется тем, что регионы России существенно различаются по уровню социально-экономического развития. Поэтому области и республики были поделены на шесть групп. Наша область была в предпоследней по бедности - в пятой.
Церемония вручения премии состоялась вечером 2 декабря в Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ. В конкурсе "Лучший регион России в сфере ИКТ-2005", проводившемся в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия", приняло участие 47 регионов. Организатором конкурса, который проводился уже в третий раз, выступила компания РБК.
"При подведении итогов мы старались обратить на прикладные аспекты информатизации", - заметил статс-секретарь - заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов. Он заявил, что организаторы конкурса будут ежегодно корректировать номинации, чтобы стимулировать регионы, демонстрируя им удачную практику внедрения ИКТ и прививая "интерес и вкус" к новым технологиям, созданным на благо людей.
Помимо главной номинации, призы вручались ещё по восьми дополнительным. Город Москва победил в номинациях "Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества", "ИКТ в социальной сфере", "ИКТ в Бизнесе", "Человеческий капитал", "Развитие ИКТ-сектора". Столица стала также обладателем Премии Рунет за лучший региональный интернет-проект.
Создателями лучших региональных проектов признаны Республика Мордовия и Ханты-Мансийский автономный округ. В номинации "ИКТ и качество государственного управления" победила Республика Чувашия, в номинации "Институты общественной поддержки развития информационного общества" - город Санкт-Петербург., в номинации "Деловая среда" - Ямало-Ненецкий автономный округ.
Похоже, что ульяновские чиновники, отправляя заявку на конкурс, не очень надеялись на победу в федеральном конкурсе. Иначе чем объяснить тот факт, что на церемонии награждения не было представителя Ульяновской области и на сцену за призом никто так и не вышел.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 02.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ