ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Промышленные системы Fastwel реализуют преимущества архитектуры Intel® в атомной энергетике, химической промышленности, авиации, космической технике и других критически важных отраслях


Компания Fastwel, ведущий отечественный разработчик и производитель одноплатных компьютеров для промышленного применения и встраиваемых систем, объявила об обновлении модельного ряда своей продукции. Аппаратной основой изделий, выпуск которых планируется с I квартала 2006 г., выбраны процессор Intel® Pentium® M с частотой до 2,0 ГГц (разработан компанией Intel для применения в мобильных системах), а также первый двухъядерный процессор Intel для мобильных систем, который носит кодовое наименование Yonah и, как ожидается, появится на рынке в начале следующего года. Поставки продукции Fastwel будут осуществляться как на российский, так и на зарубежный рынок. Таким образом, российская компания Fastwel стала первым и пока единственным производителем промышленных одноплатных компьютеров в Восточной Европе, выпускающим модельный ряд соответствующей продукции на базе процессора Intel Pentium M.
«Компания Fastwel занимает уникальное положение на рынке, поскольку не только разрабатывает, но и самостоятельно производит сложнейшее оборудование для систем автоматизированного управления, - отметил Владимир Слинько, директор Intel по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ. – При этом компания использует новейшую аппаратную платформу на базе архитектуры Intel, повышая тем самым надежность своей продукции и снижая время вывода ее на рынок».
Новый модельный ряд одноплатных компьютеров на базе процессора Intel Pentium M с частотой до 2,0 ГГц, который производится по 90-нм техпроцессу, характеризуется высокой надежностью, производительностью и низким энергопотреблением, охватывает все сферы применения подобного рода систем. Предполагается, что продукция Fastwel будет использована в качестве:
- промышленных компьютеров, способных выдерживать широкий температурный диапазон, вибрацию, ударные воздействия, повышенную влажность и запыленность;
- изделий для ответственных применений (например, для управления сложными технологическими процессами в атомной и химической промышленности, критически важными процессами на транспорте и т. д.);
- встраиваемых систем (например, в бортовых системах автоматизации в авиакосмической и автомобильной промышленности, переносных приборах, мультимедийных киосках, на транспорте и т. д.).
Оборудование, оснащенное одноплатными компьютерами Fastwel, может функционировать как на открытом пространстве в достаточно жестких климатических условиях, так и в закрытых производственных помещениях с агрессивной средой - например, в плавильном цехе. Продукция Fastwel работает в диапазоне температур от –40 до +85ºС, что расширяет сферу применения изделий Fastwel и повышает надежность конечных систем, значительно упрощает дизайн изделия и позволяет разместить его достаточно компактно на небольшом пространстве. Все новые процессорные модули Fastwel оснащены датчиком температуры, который при повышении ее до критической отметки автоматически отключает устройство, что позволяет предохранить оборудование от перегрева.
Еще один важный критерий применимости продукции Fastwel – устойчивая работа при повышенных механических нагрузках. Отдельные модули выдерживают вибрацию до 5G, что соответствует уровню вибрации в скоростном электропоезде, а также удары до 50G (равносильно удару о бетонную стену автомашины на скорости 100 км/ч).
В платах Fastwel предусмотрен «сторожевой таймер», активирующий перезагрузку в случае зависания программы. Функция Reset позволяет оператору системы удаленно перезапустить ее, даже если оборудование находится в другом здании. Платы гарантируют сохранение критически важных данных при аварийном отключении питания, а гальваническая изоляция обеспечивает стабильную работу при больших скачках напряжения.
Продукция Fastwel поддерживает все современные интерфейсы (Gigabit Ethernet, USB 2.0, SerialATA) и обеспечивает совместимость с актуальным периферийным оборудованием (модемы, внешние жесткие диски, дисплеи, видеокамеры и т.д.), что гарантирует максимальную системную производительность готового решения.
Масштабируемость плат Fastwel позволяет повысить производительность изделия в случае увеличения нагрузки на вычислительную часть. Это особенно актуально для заказчиков, которым требуется единая платформа для решения нескольких разных по ресурсоемкости задач - например, на транспорте для управления пригородной электричкой и скоростным электропоездом.
Конструктив изделий позволяет производить замену элементов и их модернизацию, не разбирая корпус системы. Это весьма актуально, поскольку ответственные применения требуют высокой ремонтопригодности. Наконец, все изделия характеризуются компактными размерами и низким энергопотреблением, что обеспечивает экономию пространства при размещении оборудования и высокую продолжительность работы от аккумуляторов.
«Применение высокопроизводительных процессоров Intel Pentium M позволяет использовать платы Fastwel для реализации самых сложных прикладных задач - например, для отображения быстрых технологических процессов, которыми характеризуются системы безопасности АЭС (управление стержнями аварийной защиты в ядерных реакторах), воздушного транспорта, космических аппаратов, - отметил Константин Корнеев, генеральный директор Fastwel. – В 2006-2007 гг. Fastwel планирует выпустить несколько еще более высокопроизводительных одноплатных компьютеров на базе процессора Intel Pentium M, а также двухъядерного процессора Intel под кодовым наименованием Yonah, в форматах Compact PCI 3U и 6U, VME, PICMG, ATX, MiniITX, EPIC-express и COM-Express».
Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, логотип Intel, Pentium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.

*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

Компания Fastwel (www.fastwel.ru) является известнейшим российским разработчиком и производителем аппаратных средств, в том числе высокопроизводительных платформ для нужд промышленной автоматизации и встраиваемых систем. С 2004 года Fastwel начал выпуск серии мощных одноплатных компьютеров с использованием высокопроизводительного процессора Intel Pentium M. Продукция Fastwel поддерживает индустриальный уровень надежности и отлично подходит для ответственных применений. Разработчики компании Fastwel, офис и производственные мощности которой находятся в Москве, всегда готовы обеспечить оперативное решение возникающих у заказчиков вопросов, осуществить техническое обслуживание и ремонт изделий. Российский эксклюзивный дистрибьютор продукции Fastwel – компания «ПРОСОФТ».


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 08.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ