ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Серверы «Квазар-Микро» поддерживают двухъядерные процессоры Intel Xeon


«Квазар-Микро» приняла участие в презентации в Украине двухъядерных процессоров семейства Intel® Xeon® для серверных платформ и продемонстрировала новый сервер NetFire® на их основе.
На сегодняшний день среди моделей «Фабрики Квазар-Микро» двухъядерность поддерживают серверы NetFire®3221R, NetFire®3310, NetFire®5200. Это системы среднего и высшего уровня, которые отличаются превосходной производительностью, масштабируемостью, хорошей управляемостью (в том числе удаленной) и отказоустойчивостью.
Серверы NetFire®3221R, NetFire®3310 - двухпроцессорные, NetFire®5200 – поддерживает до четырех процессоров, но каждый из этих процессоров может быть двухъядерным.
По словам руководителя направления «Серверы и дисковые массивы» ЗАО «Фабрика Квазар-Микро» Вячеслава Романченко: «Благодаря поддержке двухъядерной архитектуры серверы потребляют меньше энергии и эффективнее обрабатывают сразу несколько задач. Например, они могут работать сразу с несколькими приложениями, выполняя при этом в фоновом режиме антивирусное сканирование. Платформа с двухъядерным процессором дает заметный прирост производительности в среднем до 40-50%».
Ключевые особенности новых двухъядерных процессоров Intel Xeon, используемых в моделях NetFire® (для двухпроцессорных систем):
- два ядра на процессор с поддержкой технологии Hyper-Threading (HT);
- частота процессора 2,8 GHz, системная шина 800 MHz, кэш память второго уровня 4MB (2MB на ядро);
- Поддержка технологий Intel® EM64T, HT, Execute Disable Bit и Demand Based Switching;
- Улучшенное управление энергопотреблением.

Двухпроцессорные серверы NetFire®3221R, NetFire®3310 могут использоваться как решения для высокопроизводительных вычислений, серверы приложений и Web-серверы, решения для рабочих групп, приложения электронного бизнеса, порталы, системы межсетевого экранирования/обеспечения безопасности, приложения для рабочих станций.
Многопроцессорная платформа, которая используется в NetFire®5200, справляется с управлением цепочками поставок, планированием ресурсов предприятия, интеллектуальным анализом данных, управлением отношениями с клиентами и СУБД.
При поддержке корпорации Intel «Фабрика Квазар-Микро» начнет предлагать программу Try&Buy для своих потенциальных клиентов, которые хотят на личном опыте убедиться в больших возможностях новых платформ от Intel.
«Мы уже сейчас готовы предоставить на тестирование потенциальным заказчикам NF3221R. К январю эти предложение расширится и на модели NF3222R, NF3310», - сказал Вячеслав Романченко.

«Квазар-Микро» (основана в 1990 г.) — международная корпорация, ведущий поставщик решений и услуг в области информационно-коммуникационных и управленческих технологий в Центральной и Восточной Европе. Избрав для себя путь инноваций, «Квазар-Микро» использует современные технологии для интеллектуального развития и повышения благосостояния каждого своего клиента и общества в целом. Сегодня корпорация ведет свою деятельность в 13 странах мира. Ежегодно клиентами «Квазар-Микро» становятся более 3000 компаний в России, Украине, Молдове, Беларуси, Казахстане, Сербии и Черногории, Хорватии, Венгрии, Чехии и других странах. В «Квазар-Микро» трудится более 1200 высококлассных специалистов с богатым опытом работы в области информационных технологий и менеджмента.


ЗАО «Фабрика Квазар-Микро» — ведущий национальный производитель компьютерной техники, предприятие, входящее в состав корпорации «Квазар-Микро». Фабрика производит настольные компьютеры, ноутбуки, рабочие станции, серверы, внешние дисковые массивы, выпуская их под торговыми марками Advantis®, Premium®, Oscar®, Senator®, NetFire®, FireStore®, Factory PC®, TravelJet®, ForceBook®, Racio®. Компьютерное производство «Квазар-Микро» сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и национального стандарта ДСТУ ISO 9001-2001.
Контактная информация: Корпорация «Квазар-Микро»
Ул. Северо-Сырецкая, 1, Киев, 04136, Украина тел.: (044) 239-9999 Факс: (044) 239-9998
Web-сайт: www.kvazar-micro.com


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 08.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ