ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Системы IBM eServer xSeries 450 на базе процессора Intel® Itanium® 2 помогли Ярославскому моторному заводу выйти на новый уровень эффективности бизнеса


Системы IBM eServer xSeries 450 на базе процессора Intel® Itanium® 2 помогли Ярославскому моторному заводу выйти на новый уровень эффективности бизнеса

МОСКВА, 3 марта 2004 года.
– Ярославский моторный завод (ЯМЗ), являющийся одним из старейших предприятий российской автомобильной промышленности, объявил о выборе сервера IBM eServer xSeries 450 на базе процессора Intel® Itanium® 2 в качестве аппаратной основы для своей информационной инфраструктуры. Таким образом, Ярославский моторный завод, который входит в состав ОАО «Руспромавто» холдинга «Базовый элемент», стал первым российским коммерческим пользователем данной 64-разрядной системы IBM. Главным критерием выбора серверной платформы стали высокие показатели надежности, масштабируемости и производительности серверной системы при работе с базой данных Oracle 9i. Ранее система управления предприятием, включающая в себя финансовый модуль, модуль снабжения, а также модуль управления производством, базировалась на платформе Oracle 8, что сегодня перестало отвечать возросшим требованиям по обслуживанию нескольких сотен пользователей системы.

«Предварительное тестирование программно-аппаратного комплекса показало, что мы сделали правильный выбор, доверив выполнение критически важных задач серверам IBM eServer xSeries на базе процессора Intel Itanium 2. Высокая производительность системы, эффективная работа с приложениями Oracle 9i под управлением операционной системы Windows 2003 Server, возможность безболезненного увеличения количества пользователей стали решающими факторами, определившими необходимость использования IBM eServer xSeries 450 на базе процессора Intel Itanium 2 в коммерческом режиме, - подчеркнул Владимир Кокорев, начальник управления автоматизированных систем Ярославского моторного завода. - Сегодняшние потребности в информационных ресурсах Ярославского моторного завода обеспечиваются двумя десятками серверов, в большинстве своем на базе процессоров семейства Intel® Xeon®. В системе функционирует свыше шестисот компьютеров. Однако в дальнейшем система управления предприятием будет реализовываться на серверах IBM на базе процессоров Intel Itanium 2. К такому решению мы пришли после того, как получили результаты тестирования, превзошедшие наши ожидания как по производительности, так и по совместимости. Использование подобных систем позволит повысить эффективность бизнеса, а также ускорить постановку на производство новых модификаций дизелей».

В самом ближайшем будущем ещё одно предприятие, входящее в состав ОАО «Руспромавто» - Павловский автобусный завод (ПАЗ), - планирует начать использовать сервер IBM eServer xSeries 450 в качестве аппаратной платформы для системы автоматизированного проектирования и автоматизированной подготовки производства (CATIA), которая уже сегодня активно используется для проектирования и разработки новых моделей автобусов, а также системы управления данными по продукции (SmarTeam).

«Ярославский моторный завод является прекрасным примером спроса, который мы испытываем со стороны заказчиков в отношении серверов семейства IBM eServer xSeries на базе процессоров Intel Itanium 2, - заявил Кирилл Корнильев, Генеральный директор, IBM EE/A. - Производительность и масштабируемость систем IBM eServer x450 являются ключевыми характеристиками решения, позволяющего предотвратить дорогостоящие ошибки и защитить инвестиции наших заказчиков».

«Переход крупнейших российских предприятий реального сектора экономики на аппаратную платформу на базе процессора Intel Itanium 2 становится все более заметной тенденцией, - отметил генеральный директор Intel в странах СНГ Андрей Гребень. – Автомобильная индустрия, традиционно считающаяся одной из наиболее требовательных к ИТ-ресурсам отраслью машиностроения, не стала исключением и демонстрирует серьезное стремление к обновлению информационной инфраструктуры».

IBM eServer xSeries 450
IBM eServer xSeries 450 представляет собой высокопроизводительный 64-разрядный сервер, построенный на основе четырёх процессоров Intel Itanium 2. Сервер x450 предназначен для исполнения ресурсоемких приложений – от баз данных IBM DB2 и Oracle до корпоративных систем уровня SAP и SAS.

О компании «Базовый элемент» и ОАО «Руспромавто»
Компания «Базовый Элемент» является крупнейшей в России управляющей компанией частных инвестиционных фондов и специализируется на стратегических инвестициях в перспективные отрасли российской экономики. Основанная в 2001 году, сегодня компания «Базовый элемент» - один из крупнейших российских инвесторов. Активы компании сосредоточены в различных секторах экономики: черная и цветная металлургия, автомобилестроение, лесопромышленный комплекс, энергетика, финансы и страхование, авиационная промышленность, сельское хозяйство и др. Компания строит свой бизнес на принципах взаимовыгодного сотрудничества с другими инвесторами и ориентирована на долгосрочную перспективу в развитии своего бизнеса.

ОАО «Руспромавто» является одной из крупнейших автомобильных компаний, осуществляющей производство и выпуск автомобилей. Она владеет активами Ярославского моторного завода, Павловского автобусного завода, заводов «Ликинский автобус», «Голицынский автобус», «Канашский автоагрегатный завод», «Курганский автобусный завод», «Горьковский автомобильный завод», «Волжские моторы», автомобильного завода «Урал» и др.

О Ярославском моторном заводе
Открытое акционерное общество «Автодизель» (Ярославский моторный завод, http://www.yamz-avtodizel.ru/) является одним из старейших предприятий российского автомобилестроения. Завод основан в 1916 году российским предпринимателем В.А. Лебедевым. В 20-е - 50-е годы на ЯМЗ был освоен выпуск первых в стране 3-12-тонных автомобилей, самосвалов, троллейбусов, автобусов; в 1947 году - первых автомобильных дизелей. С 1958 г. Ярославский моторный завод специализируется на разработке и производстве дизельных двигателей и силовых агрегатов многоцелевого назначения. За эти годы на внешний и внутренний рынки поставлено свыше 4 миллионов ярославских двигателей. С 2001 года предприятие входит в состав ОАО «Руспромавто».

О корпорации IBM
IBM является крупнейшей в мире корпорацией, работающей в области информационных технологий, которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170 странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса. IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM, которое наиболее динамично развивается. Появление IBM Business Consulting Services делает портфель решений IBM наиболее комплексным и включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами. Более подробную информацию об IBM и ее продуктах можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ru.

О компании Intel
Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 03.03.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ