ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Need For Speed на сотовом телефоне? Да запросто!


Еще несколько лет назад игры на мобильных телефонах были примитивными и всерьез никем не воспринимались. В последнее время ситуация стремительно меняется. Процессоры в наших трубках становятся все мощнее, дисплеи – все крупнее и многоцветнее, Java поддерживают уже почти все, кому не лень, о смартфонах и говорить нечего – у них свои операционные системы. В общем, как говорится, - «пиши – не хочу».

Что писать? Игры конечно. Рынок игр для мобильных устройств становится все перспективнее и перспективнее, на глазах переставая быть мелким и примитивным.

Об этом в первую очередь говорит то, что крупнейшие софтверные компании открывают подразделения для разработки мобильных игр.

Вот, к примеру, гигант Electronics Arts (автор серии всемирно известных спортивных и автосимуляторов) на днях объявил о своем решении купить за 680 миллионов долларов компанию-производителя мобильных игр Jamdat Mobile Inc. Сайт Whatistheword.com даже утверждает: EA намерена взять телефонно-игровой рынок штурмом.

Jamdat Mobile – крупнейшая компания на рынке мобильных игр, чьи доходы достигают 80 миллионов долларов. Неудивительно, что Electronics Arts решила взять ее под свое крыло, несмотря на наличие собственного небольшого подразделения, создающего игры для телефонов.

В 2000 году Jamdat Mobile была только-только основана и еще некрепко стояла на ногах, когда ее руководителем стал Митч Ласки. Компания медленно, но верно набирала обороты. И если ранее считалось, что самые активные потребители мобильных игр живут Европе и Азии, то Jamdat удалось доказать – Америка тоже играет. Доказать, заняв при этом 25-процентную долю рынка США.

- Мы претендуем на мировое лидерство, - говорит Митч Ласки. – Объединение с Electronics Arts поможет нам достичь этого намного быстрее.

- А мы хотели бы иметь успешное подразделение по разработке мобильных игр, - добавляет президент EA Лэрри Пробст. – Мы присоединились к североамериканскому лидеру и надеемся, что наше слияние даст ощутимые плоды.

Уже в следующем году Electronics Arts планирует выпустить более 50 игр для мобильных телефонов.


Автор: Alov
Раздел: Игры
Дата добавления: 14.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ