ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel израсходует 230 миллионов долларов на расширение своего центра в Малайзии


В ходе своей поездки в Азию председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт объявил, что Intel израсходует 230 миллионов долларов на строительство опытно-сборочного производства и центра разработки в Кулиме (Малайзия).

В результате в Малайзии появятся 2 тысяч новых рабочих мест и лаборатория Intel под названием Platform Compatibility and Ecosystem Validation Lab. В ее задачи будет входить разработка платформ для цифрового дома и цифрового офиса, а также поддержка деятельности Intel по созданию специализированных платформ.
«За 35 лет работы в нашей стране корпорация Intel инвестировала в развитие малайзийского отделения 3 миллиарда долларов, и теперь оно вносит весомый вклад в деятельность корпорации, — сказал К. Юн, руководитель малайзийского центра сборки и тестирования продукции Intel. — Дополнительные инвестиции в новые объекты имеют для Intel огромное стратегическое значение: это не только обеспечит корпорации экономическую выгоду, но и позволит привлечь к работе много новых талантливых специалистов. Напомню, что несколько выходцев из Малайзии уже занимают руководящие посты в Intel и прекрасно справляются со своими обязанностями».
«Сотрудники малайзийского отделения Intel вправе гордиться и своими технологическими достижениями, — добавил Юн. — Наши инженеры непрерывно поднимают планку при проектировании и разработке компонентов для новейших платформ. Например, недавно представленный центр проектирования системных плат в Кулиме проектирует и разрабатывает подавляющее большинство всех системных плат Intel».
Малайзийское отделение Intel является крупнейшим за пределами США. На объектах Intel в Кулиме, Пенанге и Куала-Лумпуре работает около 10 тысяч сотрудников. Малайзийское отделение включает пять заводов, производящих самую совершенную продукцию, и проводит обкатку некоторых новейших систем корпорации Intel. Объекты Intel в Малайзии разрабатывают и производят широкий диапазон компонентов Intel, а также формируют крупнейшую оффшорную сеть лабораторий Intel, занимающихся проверкой совместимости систем.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 14.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ