ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Председатель совета директоров корпорации Intel призвал правительство США улучшить медицинское обслуживание пожилых людей за счет внедрения инновационных технологий


Председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) обратился к правительству США с призывом расширить использование инновационных технологий в ходе решения экономических и социальных проблем, обусловленных стремительным ростом расходов на здравоохранение и увеличением числа пожилых граждан США.
Выступая 12 декабря на конференции, организуемой Белым домом раз в десять лет по проблемам пожилых людей (White House Conference on Aging), Барретт обратил внимание на «прекрасную возможность объединить усилия государственных и медицинских организаций, технологических компаний и образовательных учреждений для снижения остроты этой проблемы национального масштаба».
В США, где в настоящее время проживают почти 35 миллионов пожилых граждан, расходы на здравоохранение уже составляют 16% от валового внутреннего продукта. При этом аналитики прогнозируют, что за последующие 20-30 лет число пожилых граждан США удвоится, в результате чего расходы на здравоохранение вырастут до 25% от ВВП. Выступая на конференции, Крейг Барретт подчеркнул, что темпы развития экономики США не соответствуют росту расходов на удовлетворение потребностей пожилых людей.
«Мы можем сделать систему здравоохранения более эффективной с экономической точки зрения и в то же время повысить качество обслуживания и жизни пожилых членов нашего общества, — сказал Барретт. — Ни одна компания, ни одна отрасль и ни одна страна не может позволить себе игнорировать экономические и социальные последствия старения населения».
По мнению Крейга Барретта, главными аспектами преобразования системы здравоохранения являются разработка эффективных технологий ухода за людьми и оказание медицинских услуг на дому, а не в больницах.
«Развитие широкого диапазона персональных медицинских технологий позволяет надеяться на то, что мы сможем обеспечить пожилым гражданам комфортные условия для жизни дома, снизив потребность в дорогостоящих услугах, оказываемых в медицинских учреждениях», — подчеркнул Барретт.
Крейг Барретт обратил внимание на то, что инновационные компьютерные системы, датчики, программные решения и беспроводные технологии позволяют медработникам в удаленном режиме следить за состоянием пожилых людей, в том числе за такими параметрами, как частота сердечных сокращений и дыхания, кровяное давление и режим сна. В то же время благодаря технологиям широкополосного доступа в Интернет можно создать систему, позволяющую врачам, пожилым людям, а также членам их семей и друзьям в реальном времени обмениваться этими и другими важными медицинскими данными.
Корпорация Intel является одним из организаторов и активным членом Центра технологий по уходу за пожилыми людьми (Center for Aging Services Technologies, CAST) — альянса, включающего более 400 технологических компаний, центров оказания услуг пожилым людям, исследовательских учреждений и государственных служб, объединивших усилия с целью разработки и внедрения инновационных технологий, способных повысить качество жизни пожилых граждан США. Технологический павильон CAST, организованный для участников конференции в Белом доме, позволил более чем 30 компаниям и университетам продемонстрировать десятки перспективных технологий, которые могут облегчить решение проблем пожилых людей. Ученые и инженеры корпорации Intel продемонстрировали в этом павильоне прототипы домашних систем, позволяющих предоставлять пожилым людям консультации, повысить качество оказываемых им социальных услуг, а также улучшить контроль над лечением и программами физических упражнений.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).
Intel является зарегистрированным товарным знаком корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 20.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ