ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

При помощи iPod можно будет купить авиабилет в формате MP3


Компания Ingenico разработала первый в мире терминал, позволяющий осуществлять платежи при помощи популярного портативного музыкального плеера Apple iPod.

Система, при разработке которой за основу были взяты терминалы Ingenico серии i5100, была продемонстрирована на выставке Cartes 2005, прошедшей с 11 по 17 ноября, и вызвала у посетителей большой интерес.

Технология Ingenico, помимо стандартного платежного терминала i5100 использует FM-приемник компании Atlantic Radio System и FM-передатчик iTrip, разработанный как аксессуар для iPod компанией Griffin. iTrip передает с iPod сигнал, который улавливают любые бытовые радиоприемники. Таким образом, подключив iTrip к портативному плееру, можно слушать хранящуюся в недрах iPod музыку, скажем, при помощи автомобильной магнитолы. Настроить передатчик можно на любую волну, что помогает избежать наложения на сигналы радиостанций и свести к минимуму помехи.

На недавней выставке специалисты Ingenico демонстрировали, как в будущем пользователи iPod смогут при помощи плеера заказать авиабилет, а затем получить его в формате... MP3. При прохождении контроля в аэропорту нужно будет лишь проиграть полученную мелодию, которая будет принята и распознана терминалом. Кодируемая в мелодию информация может, помимо билетной информации (маршрут, стоимость и т.д.) и паспортных данных содержать биометрические сведения о владельце. По задумке разработчиков, подобная платежная система может с успехом использоваться при оформлении покупки любых товаров, а не только авиабилетов. О том, как скоро подобная система будет введена для широкого использования, в Ingenico не уточняют.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 20.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ