ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Состоялась первая поволжская ежегодная конференция «Интернет-технологии 2005»


16 декабря 2005 года в Ульяновске состоялась Первая поволжская ежегодная конференция «Интернет-технологии 2005». В качестве главного организатора конференции выступила компания «Интернет-технологии», а соорганизатором стал Ульяновский филиал ОАО «ВолгаТелеком».

В мероприятии приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, органов власти, средств массовой информации, некоммерческих организаций и университетов Ульяновска и других городов Поволжья, в общей сложности более 70 человек.

Основной целью мероприятия стала пропаганда Интернет и современных информационных технологий в деловых кругах Поволжья. Мероприятие в целом носило ознакомительный и несколько образовательный характер. Приглашенные компанией «Интернет-технологии» топ-менеджеры крупных известных всероссийских организаций РосБизнесКонсалтинг, Rambler.Ru, Promo.Ru, Фонд «Общественное мнение», Webprojects.Ru выступали с докладами перед руководителями ульяновского бизнеса и рассказывали о том, что на сегодняшний день представляет из себя Интернет в России, в Ульяновске, и как Интернет-ресурсы можно эффективно использовать в своем бизнесе.

«Мы постарались дать ответы на наиболее актуальные вопросы, связанные с бизнесом в глобальной сети» - сообщает Александр Щербина (директор «Интернет-технологии»), - «Что такое Интернет-представительство для организации и как сделать его эффективным? Как грамотно провести рекламную компанию в Интернет?» Кроме выступлений докладчиков, каждый слушатель конференции получил от оргкомитета полную печатную версию всех докладов конференции и диплом об участии в ней.

Данная конференция является первым мероприятием такого рода в регионе, которая ставит перед собой задачу показать ее участникам безграничные возможности всемирной сети Интернет и научить основам их грамотного применения в бизнесе. Также оно стало возможностью обмена опытом и приобретения новых бизнес-партнеров и потенциальных клиентов.

Уже сейчас можно сказать, что конференция прошла успешно – заполненные участниками анкеты свидетельствуют о том, что выступления докладчиков были восприняты с большим интересом и многие слушатели в будущем хотели бы повторять подобные мероприятия и даже предложили интересующие их темы. Многие участники отметили, что собираются развивать свое дальнейшее сотрудничество с коллегами, впервые встреченными ими на конференции и инвестировать деньги в создание Интернет-представительств. По итогам конференции было принято решение о ежегодном проведении событий такого рода.


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 21.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ