ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Названы победители первого областного конкурса «Инженер года – 2005»


Ими стали 19 лучших специалистов Ульяновской области.

Напомним, в соответствии с распоряжением Губернатора, в целях популяризации достижений и опыта лучших инженеров Ульяновской области и привлечения внимания к инженерному труду в молодежной среде в октябре-ноябре проведен областной конкурс талантливых и творчески мыслящих специалистов «Инженер года-2005».

Организаторами конкурса выступили Правительство Ульяновской области совместно с Ульяновским областным союзом научных и инженерных общественных объединений.

Всего на конкурс было подано 42 заявки. Победители определялись по 12 номинациям в 2 версиях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры».

На основании экспертизы представленных материалов авторитетным жюри были определены 19 победителей и 23 соискателя, получившие дипломы за участие в конкурсе.

Победителями стали:

В номинации «Радиотехника, электроника и связь. Информатика, информационные сети, вычислительная техника. Приборостроение и диагностика» - А.Г. Ташлинский, профессор УлГТУ; А.Н. Васильев, электроник кафедры САПР УлГТУ.

В номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы. Электротехника» - В.В. Самойлов, начальник расчетно-методического центра ЗАО «Контактор».

В номинации «Атомная энергетика. Электроэнергетика. Теплоэнергетика» - М.Е. Орлов, сотрудник лаборатории «Теплоэнергетические системы и установки» УлГТУ; А.А. Цынаева, доцент кафедры «Теплоэнергетика» УлГТУ.

В номинации «Авиация и космонавтика» - Е.В. Тюриков, ведущий инженер УНТЦ ВИАМ; М.В. Постнова, доцент кафедры «Самолетостроение» ИАТУ УлГТУ.

В номинации «Машиностроение. Автоматизация и механизация сельского хозяйства» - А.М. Титов, зам. главного конструктора ЗАО «ФРЕСТ»; А.В. Циркин, преподаватель УлГТУ.

В номинации «Строительство и стройиндустрия» - М.А. Ротова, доцент УлГТУ.

В номинации «Легкая промышленность» - О.В. Русских, ОАО «Ковротекс»; И.И. Шигапов, ДИТУД УлГТУ.

В номинации «Коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание» - О.В. Пазушкина, доцент УлГТУ.

В номинации «Экология и мониторинг окружающей среды» - А.В. Марченко, научный сотрудник УлГТУ.

В номинации «Техника военного и специального назначения» - В.М. Беда, ФГУП «НПО «Марс»; А.П. Аверьянов, ФГУП «НПО «Марс».

В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» - А.В. Ляхов, ООО «ВИС-МОС»; В.В. Чугунов, ООО «ВИС-МОС».

В номинации «Организация управления промышленным производством» - И.И. Толстопятов, ЗАО «Авиастар-СП».


Автор: Alov
Раздел: События
Дата добавления: 22.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ