ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В ПЕРМИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА ПРОГРАММА КОРПОРАЦИИ INTEL «МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР - В КАЖДЫЙ ДОМ!»


В ПЕРМИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНА ПРОГРАММА КОРПОРАЦИИ INTEL «МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР - В КАЖДЫЙ ДОМ!»

Благодаря этой программе семьи города смогут приобрести в домашнее пользование современные мощные ПК на базе технологий Intel

4 марта 2004 года.
– Всероссийская программа Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!», направленная на повышение уровня компьютеризации российских семей, стартует в Перми 19 марта нынешнего года. Для того, чтобы помочь россиянам приобрести в личное пользование современные мощные ПК, Intel совместно с ведущими российскими производителями компьютеров, розничными сетями по продаже компьютерной техники, а также крупнейшими банками разработала специальные предложения, которые предусматривают выгодные условия кредита при покупке комплекта современного компьютерного оборудования. Теперь жители Перми присоединятся к десяткам тысяч россиян, ставших в течение двух последних лет участниками данной инициативы корпорации. Ожидается, что в текущем году программа будет распространена на многие другие регионы страны.

В России компьютеризация охватила практически все сферы общественной жизни, и обходиться без современного ПК становится все сложнее. Все больше жителей страны планируют приобрести компьютер в личное пользование. Этот факт подтверждается исследованиями корпорации Intel, в ходе которых 50% опрошенных российских семей выразили желание купить компьютер, но в качестве основного препятствия назвали ограниченность семейного бюджета. Еще и по этой причине только 11% семей в России имеют компьютер дома (в Восточной Европе этот показатель составляет 20-30%, а в Западной - 50-80%).

Для того, чтобы сократить этот «информационный разрыв», корпорация Intel разработала программу «Мощный компьютер – в каждый дом!», распространив ее на крупнейшие города страны. Осенью 2002 года в Москве и Санкт-Петербурге был успешно осуществлен пилотный проект, в рамках которого жители обеих столиц получили возможность приобрести в кредит на 12 месяцев ПК на базе процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2,4 ГГц. В результате более 5 тысяч современных компьютеров нашли свое место в квартирах жителей этих двух городов; при этом объемы продаж компаний «Партия» и «М. Видео», принявших участие в программе, возросли на 40%. В прошлом году было решено распространить эту инициативу еще на 9 городов России: Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару, Саратов. С тех пор еще более 43 тысяч россиян приобрели ПК в личное пользование в рамках данной программы. Учитывая неослабевающий интерес российских семей к этой инициативе, Intel приняла решение реализовать ее в ряде других городов страны. Первым из них в 2004 году станет Пермь.

В Перми программа «Мощный компьютер – в каждый дом!» будет осуществляться совместно с Пермским региональным филиалом банка «Центральное ОВК» и при участии ведущих компаний региона, специализирующихся на производстве, продажах, поставках и обслуживании компьютерного оборудования: «Авиком», «Гармония», «Дега.ру», «Дистар Электроникс», «ИВС – Сети», «Инстар Технолоджи», «Линкс», «Матрица», НЭТА, «СПК–Сервис», SUNRISE.

Теперь любой житель Перми сможет приобрести современный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Нyper-Тhreading в кредит на 12 месяцев, при этом кредит оформляется на еще более выгодных условиях, чем прежде. До 1 августа 2003 года первоначальный взнос за ПК, предоставляемый в рамках программы, составлял 99 условных единиц. Сейчас же первоначальный взнос для оформления кредита составляет 0 руб. 00 коп.

Программы, аналогичные инициативе «Мощный компьютер –
в каждый дом!», ранее успешно осуществлялись Intel в Южной Корее, Малайзии и Египте, где получили поддержку на правительственном уровне. В этих странах были организованы специальные кредитные фонды, проработаны возможности компенсации через национальные банки и другие формы поддержки. Повышение уровня компьютеризации страны является задачей государственной важности, поэтому инициатива Intel «Мощный компьютер – в каждый дом!» получила широкую поддержку со стороны властей российских регионов.

Программа «Мощный компьютер – в каждый дом!» стартует в Перми одновременно с выставкой новейших компьютерных достижений «Карнавал цифровых технологий» Intel, которая пройдет в здании выставочного центра «Пермская ярмарка» с 19 по 21 марта нынешнего года по следующему расписанию: 19 марта с 13-00 до 19-00, 20 и 21 марта - с 11-00 до 19-00. Экспозиция организована корпорацией при поддержке компаний BMW, «Мультимедиа клуб», «Умный дом», издательского дома «Компьютерра», телерадиокомпании «АвтоРадио ТВ», радиостанции «Эхо Москвы в Перми» и изданий «Компьютерра+Пермь» и «Новый Компаньон». На выставке Intel будут представлены последние достижения в области компьютерных технологий, а также широкий спектр применения современных компьютеров для работы, учебы и развлечений. На выставке можно будет не только увидеть, но и попробовать в действии удивительные цифровые технологии, которые до недавнего времени относились к области фантастики, сегодня становятся реальностью и уже в ближайшее время будут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 04.03.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ