ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания AMD столкнулась с дефицитом процессоров


Среди дефицитных моделей чипов пока фигурируют Athlon 64 3500, 3800, двуядерные Athlon 64 X2 3800, а также Sempron 2600 и 2800.

Как сообщает EETimes, в компании AMD обещают решить имеющиеся трудности с поставками процессоров в течение первого квартала следующего года. По словам представителей двух сборщиков ПК, пожелавших остаться неназванными, на днях AMD разослала своим клиентам сообщение о том, что несколько моделей процессоров для настольных ПК в течение некоторого времени было довольно трудно достать, и что дефицит на них сохранится и в ближайшие пару месяцев. Среди дефицитных процессоров пока фигурируют Athlon 64 3500, 3800, двуядерные Athlon 64 X2 3800, а также Sempron 2600 и 2800.

По данным EEtimes, Представитель AMD признал имеющийся дефицит на процессоры нижнего ценового диапазона, однако отказался дать дополнительную информацию относительно конкретных моделей, отметив, что в настоящее время спрос на продукцию AMD огромен, а запасы компании на исходе.

Для минимизации задержек с поставками AMD работает с несколькими сторонними производителями дополнительных компонентов процессоров. В AMD отмечают, что в настоящее время проблем с производством не наблюдается и, как ожидается, уже в первом квартале следующего года стабильные поставки процессоров возобновятся.

Отметим, что не только AMD испытывает трудности с поставками: Intel была вынуждена отказаться от производства некоторых компонентов для собственных процессоров. Впервые за долгие годы компания намерена воспользоваться услугами сторонних производителей для выпуска чипсетов для некоторых моделей материнских плат.


Автор: Alov
Раздел: Железо
Дата добавления: 27.12.2005



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ