ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Главный исполнительный директор корпорации Intel: новейшие платформы и процессоры Intel обеспечат новый фундамент для цифровых развлечений и беспроводных вычислений


В ходе Выставки бытовых электронных устройств (Consumer Electronics Show), состоявшейся в Лас-Вегасе в начале января 2006 года, президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) представил две платформы Intel и несколько альянсов с компаниями – контент-провайдерами, которые обеспечат новые возможности для цифровых развлечений и работы с беспроводными мобильными устройствами. Одним из компонентов новых платформ является процессор Intel® Core™ Duo — новый высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel с низким энергопотреблением.
Отметив преобразования, затрагивающие отрасль развлечений, Пол Отеллини представил новую платформу для домашних ПК — технологию Intel® Viiv™ — и озвучил заявления нескольких ведущих американских и международных компаний, специализирующихся на развлечениях, в том числе AOL, DIRECTV, NBC Universal, GameTap (развлекательная сеть, принадлежащая компании Turner Broadcasting), ESPN, Televisa и Eros. Компания ClickStar анонсировала выход фильма «10 Items or Less», премьерный показ которого в Интернете – впервые в отрасли – должен состояться через несколько недель после его выхода на экраны кинотеатров. Благодаря этим и другим инициативам пользователи ПК получат в 2006 году доступ к миллионам музыкальных записей, фильмов, программ и игр.
Развлекательные ПК на базе технологии Intel Viiv упростят загрузку из Интернета, хранение, просмотр, систематизацию и распространение любых развлекательных материалов и других цифровых данных с помощью самых разных устройств, таких как телевизоры, ПК, ноутбуки и карманные системы.
Технология Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК обеспечивает великолепную производительность и длительный срок автономной работы, отвечая всем требованиям стремительно развивающегося сегмента беспроводных мобильных устройств. Пол Отеллини также представил процессор Intel® Core™ Duo – инновационный двухъядерный процессор, который лежит в основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК и некоторых вариантов технологии Intel Viiv. Этот процессор отличается прекрасным соотношением производительности и энергопотребления и прекрасно подходит для создания развлекательных ПК, ноутбуков и систем, сходных с бытовыми электронными устройствами.
«Выпуская новые платформы, мы не только совершенствуем беспроводные вычисления, но и делаем цифровые развлечения гораздо более удобными, — сказал Отеллини. — Раньше мы уже совершили переворот на рынке мобильных устройств, обеспечив возможность создания ноутбуков со средствами беспроводной широкополосной связи, а теперь мы в тесном сотрудничестве с компьютерными компаниями, производителями бытовой электроники и провайдерами развлекательных сервисов работаем над упрощением домашних развлекательных систем. Уникальные процессоры, платформенные технологии и программы сотрудничества корпорации Intel с представителями других отраслей отражают наше стремление предоставить всем пользователям доступ по требованию к фильмам, музыке, играм и фотографиям — с помощью устройств с самыми разными характеристиками».

Новые платформы Intel для домашних и мобильных ПК
Технология Intel Viiv (произносится как «Вайв») включает ряд аппаратных и программных компонентов Intel, которые в сочетании с операционной системой Microsoft* Windows* XP Media Center Edition 2005 обеспечивают совершенно новые возможности для развлечений. Создаваемые на основе высокопроизводительных двухъядерных процессоров Intel® Pentium® D, Intel® Pentium® Extreme Edition и Intel Core Duo, эти ПК будут охватывать весь спектр возможностей, выпускаться в широком диапазоне цен и в разных стилях. Например, помимо традиционных устройств, пользователи смогут приобрести многофункциональные телевизоры и ПК, выполненные в современных форм-факторах.
ПК на базе технологии Intel Viiv будут поддерживать целый ряд развлекательных технологий, в том числе объемный звук формата 5.1 или выше и видео высокой четкости. Эти системы можно будет практически мгновенно включать и выключать одним нажатием кнопки (после первоначальной загрузки и активации соответствующей функции), управлять ими можно будет с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект поставки или приобретаемого отдельно. Системы на базе технологии Intel Viiv будут включать в себя набор микросхем семейства Intel® 945/955/975 Express, а также сетевое решение Intel® PRO/1000 PM или Intel® PRO/100 VE/VM.
Позднее в этом году технология Intel Viiv будет дополнена функциями, упрощающими развертывание домашней сети и позволяющими передавать цифровой контент между ПК и другими устройствами.
Кроме того, Пол Отеллини подчеркнул ряд характеристик, благодаря которым системы на базе технологии Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК станут идеальным решением для развлечений в пути. Эти системы будут обеспечивать прекрасную производительность, длительный срок автономной работы и эффективные средства беспроводного доступа и, кроме того, поставляться в различных форм-факторах — от тонких и легких ноутбуков до мощных систем с 17-дюймовым и более широкоэкранным дисплеем, с поддержкой в некоторых моделях объемного звука, расширенных графических возможностей и телевидения высокой четкости. Новинками являются также семейство наборов микросхем Intel® 945 Express для мобильных ПК и сетевое решение Intel® PRO/Wireless 3945ABG.
В этом месяце корпорация Intel планирует представить более 20 новых процессоров, наборов микросхем и других видов продукции. Цены на процессоры и другие компоненты будут приведены в соответствии с номерами продукции. Более подробная информация представлена по адресу www.intc.com/pricelist.
Более 200 производителей ПК собираются предложить пользователям сотни различных моделей настольных ПК и ноутбуков на базе новых платформ и компонентов Intel. Аналитики Intel ожидают, что в 2006 году будут проданы десятки миллионов этих платформ и процессоров, созданных на основе 300-миллиметровых подложек с использованием 65-нанометрового технологического процесса, позволяющего производить более экономичную продукцию.

Цель: неограниченный доступ к цифровым развлечениям во всем мире
Пол Отеллини поделился также информацией о нескольких новых развлекательных проектах, которые позволят предложить пользователям ПК и систем на базе технологии Intel Viiv более широкий выбор сервисов. В их число входят:
AOL – уже в этом месяце будут реализованы сервисы AOL Music On Demand*, AOL Radio* со спутниковым радио XM* и AOL Pictures*, а позднее в этом году станут доступны сервисы AOL Music Now и AOL Video* с поддержкой видеоформата высокого качества «AOL Hi-Q».
ClickStar – компания ClickStar предоставит доступ к своему первому фильму «10 Items or Less» в Интернете всего лишь через несколько недель после его премьерного показа в кинотеатрах.
DIRECTV – воспользовавшись телевизионной приставкой, сертифицированной этим ведущим провайдером услуг цифрового телевидения, можно будет смотреть телепередачи DIRECTTV с помощью ПК, ноутбуков и мультимедийных плееров.
ESPN – сервис ESPN.com Motion* позволит пользователям смотреть спортивные новости с высокой четкостью воспроизведения, а сервис Full Court* обеспечит доступ к трансляции свыше 300 баскетбольных матчей в широковещательном формате.
Eros – крупнейший международный дистрибьютор индийских фильмов планирует создать собственный портал контента и реализовать цифровые сервисы передачи видео по требованию.
Grupo Televisa – крупнейшая медиакомпания испаноязычного мира предоставит пользователям ПК широкий выбор популярных «мыльных» опер, спортивных трансляций, новостей и музыки.
MTV Networks – представители MTV заявили о планах оптимизировать ряд каналов для технологии Intel Viiv. В их число входят каналы MotherLoad сети Comedy Central и Overdrive сети MTV.
NBC Universal – компания NBC Universal обеспечит пользователям ПК на базе технологии Intel Viiv возможность просмотра с высоким разрешением избранных событий всех 17 дней зимних Олимпийских игр 2006 года. Позднее компания реализует и другие совместные проекты.
Shanghai Media Group – ведущая группа китайских медиакомпаний собирается предложить пользователям цифровые фильмы, телепередачи, эксклюзивные интерактивные сервисы и другую мультимедийную информацию.
Сервис GameTap компании Turner Broadcasting – первая в своем роде широкополосная развлекательная сеть предоставит пользователям доступ к сотням самых разных фильмов и игр.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 12.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ