ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК


Технология Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК (ранее носила кодовое наименование Napa) – это новейшая платформенная технология Intel для ноутбуков, благодаря которой можно будет создать целое поколение новых тонких и легких устройств, призванных обеспечить выдающуюся производительность и более продолжительную автономную работу от батарей по сравнению с предыдущим поколением платформ на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволяет значительно улучшить характеристики мобильных решений по четырем направлениям: повышение производительности, расширение возможностей беспроводных коммуникаций, продление срока автономной работы от батарей и создание систем в более тонком и легком форм-факторе.
Появление ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК знаменует собой важнейший шаг вперед благодаря трем компонентам следующего поколения, сочетание которых обеспечивает выдающиеся вычислительные возможности для мобильных пользователей:
· Процессор Intel® Core™ Duo - первый двухъядерный процессор Intel, оптимизированный для использования в мобильных ПК и созданный с применением лучшей в отрасли 65-нанометровой производственной технологии.
· Семейство наборов микросхем Intel® 945 Express для мобильных ПК – чипсеты нового поколения хаб-архитектуры Intel для ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК.
· Беспроводной сетевой адаптер Intel® PRO/Wireless 3945ABG - беспроводной сетевой адаптер нового поколения, выпускаемый корпорацией Intel и обеспечивающий более высокую производительность при работе в беспроводных сетях стандартов 802.11a/b/g.

Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК, компонентом которой является двухъядерный процессор Intel Core Duo с невероятно низким временем отклика, позволит организациям повысить продуктивность работы своих сотрудников, а массовым потребителям погрузиться в волнующий мир цифровых развлечений.

Идеальный инструмент для ведения бизнеса
Ноутбуки на основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК обладают выдающимися возможностями, которые помогают оперативнее вести бизнес и производительнее обрабатывать данные, что способствует удобству управления и повышению безопасности современных деловых сред с постоянно растущей мобильностью; позволяют улучшить время автономной работы от батарей, увеличивая тем самым мобильность и продуктивность; расширенная поддержка сетевых решений обеспечивает пользователям более высокую гибкость сотрудничества с клиентами и коллегами.
Ноутбуки на основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволят руководителям IT-подразделений:
· осуществлять управление своей средой и в фоновом режиме устанавливать программное обновление для обеспечения безопасности, не нарушая работу пользователей;
· использовать повышенную пропускную способность беспроводных локальных сетей и повысить сбалансированность нагрузки с помощью интеллектуальных возможностей технологии AP selection;
· управлять множеством беспроводных локальных сетей благодаря упрощенному интерфейсу пользователя;
· продлить срок службы платформ и снизить эксплуатационные расходы с помощью программы Intel® Stable Image Program;
· подготовиться к развертыванию ОС Windows Vista* благодаря исключительным графическим возможностям, оптимизированным под использование нового интерфейса пользователя – Aero.

Активные путешественники и мобильные сотрудники также по достоинству оценят возможность одновременно выполнять требовательные приложения во время работы в фоновом режиме систем обеспечения защиты информации и антивирусных программ, а также взаимодействовать с коллегами и поставщиками, используя электронную почту, совместный доступ к приложениям, программы для обмена мгновенными сообщениями и IP-телефонию.

Революционные преобразования в мобильных цифровых развлечениях
Ноутбуки на основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК предоставляют расширенную поддержку видео и звука высокой четкости для погружения в увлекательный мир персонализированных развлечений, обеспечивают более продолжительную автономную работу от батарей для тех, кто много путешествует, а также расширенную поддержку сетевых возможностей для повышения гибкости коммуникаций.
Ноутбуки на основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК позволят потребителям:
· воспроизводить потоковое аудио или предварительно загружать свою любимую музыку и быстрее конвертировать аудио-CD в формат MP3;
· слушать в пути любимые композиции, использовать преимущества домашнего кинотеатра и погружаться в мир своих любимых игр, получая отличный звук и видео высокой четкости благодаря наличию набора микросхем Intel 945 Express и поддержке звуковой подсистемы Intel® High Definition Audio;
· наслаждаться высококачественным видео с плавным воспроизведением, ощущать преимущества поддержки важнейших функций для обработки трехмерной графики высокого качества благодаря графической подсистеме Intel® Graphics Media Accelerator 950;
· смотреть телепередачи более высокого качества на экране своего мобильного ПК, в котором реализована поддержка TV-тюнера и персонального видеорекордера, или на вход подается внешний сигнал;
· реализовывать свой творческий потенциал, монтируя домашнее видео и редактируя фотографии;
· всегда оставаться на связи со своими друзьями и близкими благодаря высококачественной передаче голоса через Интернет по беспроводной сети, работа которой обеспечивается беспроводным сетевым адаптером Intel PRO/Wireless 3945ABG.

Компоненты нового поколения для усовершенствования мобильных систем

Процессор Intel Core Duo
Процессор Intel Core Duo – это первый двухъядерный процессор Intel, созданный с применением передовой 65-нанометровой производственной технологии и оптимизированный для использования в мобильных ПК. Процессор Intel Core Duo обеспечивает эффективное энергопотребление, рекордную производительность мобильного ПК и великолепное время отклика, что необходимо для обработки нескольких потоков и одновременного запуска нескольких ресурсоемких приложений.
Важнейшие характеристики процессора Intel Core Duo:
· Технология Intel® Smart Cache: кэш-память второго уровня объемом 2 МБ с поддержкой архитектуры Advanced Transfer Cache. Эта технология обеспечивает более эффективное использование кэш-памяти и процессорной шины, что повышает производительность двухъядерной системы и снижает ее энергопотребление.
· Технология Intel® Digital Media Boost: новый элемент микроархитектуры процессора, оптимизирующий обработку инструкций и обеспечивающий более высокую производительность различных ресурсоемких задач, таких как обработка аудио/видео, обработка изображений, трехмерная графика и научные расчеты.
· Технология Intel® Dynamic Power Coordination с функцией Dynamic Bus Parking: обеспечивает согласованную производительность ядер на принципах «по требованию» и расширенные возможности понижения энергопотребления благодаря функции Dynamic Bus Parking. Это снижает энергопотребление платформы за счет уменьшения энергопотребления набора микросхем во время работы процессора в состояниях с пониженной тактовой частотой.
· Усовершенствованная технология Intel® Deeper Sleep с функцией Dynamic Cache Sizing: напряжение процессора может быть уменьшено еще ниже минимального уровня, задаваемого технологией Deeper Sleep, что обеспечивает дополнительное сокращение энергопотребления. Технология Dynamic Cache Sizing – это новый механизм энергосбережения, позволяющий системе Intel® Smart Cache динамически отключать системную память по требованию или в то время, когда она не используется.
· Технология Intel® Advanced Thermal Manager: новая система, отвечающая за более точное управление тепловыми режимами и более точный контроль акустических параметров ПК, позволяет создавать более тонкие системы, работающие тише и имеющие более низкую рабочую температуру.
· Оптимизированная по энергопотреблению системная шина с частотой 667 МГц: использует протокол Source-Synchronous Transfer (SST) для синхронной передачи адресов и данных, что обеспечивает повышение пропускной способности и передачу данных со скоростью, в 4 раза превышающей частоту системной шины. Усовершенствованная сигнальная технология Advanced Gunning Transceiver Logic (AGTL+), вариант сигнальной технологии GTL+, обеспечивает дополнительное энергосбережение.
· Поддержка усовершенствованной технологии Intel SpeedStep®: возможность перехода в различные состояния позволяет добиться оптимальной производительности при минимальном энергопотреблении путем динамического переключения рабочего напряжения и тактовой частоты процессора по его запросу.
· Новая 65-нанометровая производственная технология: использование транзисторов меньшего размера позволяет разместить на кристалле больше логических схем и обеспечивает возможность повышения тактовой частоты для достижения более высокой производительности.

Семейство наборов микросхем Intel 945 Express для мобильных ПК
Семейство наборов микросхем Intel 945 Express для мобильных ПК – это чипсеты нового поколения хаб-архитектуры Intel для ноутбуков на базе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК. Набор микросхем Intel 945GM для мобильных ПК с графическим решением Intel Graphics Media Accelerator 950 обеспечивает исключительное повышение производительности графической подсистемы по сравнению с набором микросхем предыдущего поколения Intel 915GM.
Важнейшие характеристики:
· Интегрированное графическое решение Intel Graphics Media Accelerator (GMA) 950: новое поколение (Gen 3.5) интегрированных графических решений Intel с графическим ядром, работающим на частоте 250 МГц (вместо 200 МГц для ядра в наборе микросхем 915GM). Это решение ускоряет построение трехмерного изображения в таких приложениях, как игры или системы автоматизированного проектирования.
· Intermediate Z в классическом режиме: повышает производительность в играх и других трехмерных приложениях за счет удаления полигонов, не вносящих вклада в видимое на экране изображение, тем самым снижается объем необходимых вычислений и повышается производительность графической системы.
· Поддержка D-разъемов всех типов (D1-D5): упрощается подключение устройств, поддерживающих D-разъемы, для оптимального просмотра телепередач (в противном случае необходима ручная настройка телеприемника, поддерживающего D-разъемы). Поддерживаются любые телевизоры, включая HDTV.
· Адаптивное управление строчной разверткой: устраняются некоторые неприятные визуальные артефакты, связанные с преобразованием контента со строчной разверткой, то есть эфирного ТВ, на дисплеях с прогрессивной разверткой (например, мониторах), благодаря чему улучшается качество изображения контента со строчной разверткой.
· Поддержка технологий COPP/HDCP/CGMS-A: пользователи могут просматривать защищенное видео отличного качества, в то же время обеспечивается защита просматриваемого контента.
· Оптимизированная по энергопотреблению системная шина, работающая на частоте 667 МГц: скорость передачи данных возрастает в среднем на 25% по сравнению с 533-МГц шиной, поддерживаемой предыдущим поколением наборов микросхем, что обеспечивает повышение производительности системы.
· Технология Intel® Display Power Saving 2.0: снижается энергопотребление, обусловленное подсветкой дисплея, при минимальном визуальном эффекте для конечного пользователя, что позволяет увеличить продолжительность автономной работы от батарей.
· Средства управления электропитанием Intel® Rapid Memory Power Management: позволяют экономить энергопотребление набора микросхем и модулей DIMM для платформ на базе памяти DDR2 путем перевода памяти в состояние с пониженным энергопотреблением при сохранении активности дисплея.
· Технология Intel® Automatic Display Brightness: интенсивность подсветки дисплея устанавливается автоматически в соответствии с уровнем освещенности окружающей среды, что снижает энергопотребление при минимальном визуальном эффекте для пользователя.
· Технология Intel® Matrix Storage с функцией Link Power Management: позволяет повысить производительность, управлять энергопотреблением и обеспечить защиту информации в подсистемах хранения данных.

Беспроводной сетевой адаптер Intel PRO/Wireless 3945ABG
Беспроводной сетевой адаптер Intel PRO/Wireless 3945ABG — это выпускаемый корпорацией Intel беспроводной сетевой адаптер нового поколения, который обеспечивает более высокую производительность при работе в беспроводных сетях стандарта Wi-Fi. Этот адаптер поддерживает расширенные функциональные характеристики, улучшающие коммуникационные возможности прикладных систем и сокращающие их время отклика, предоставляя пользователю новые возможности при работе в пути. Беспроводной сетевой адаптер Intel PRO/Wireless 3945ABG выпускается в форм-факторе mini-card для шины PCIe, что позволяет создавать более тонкие и легкие ноутбуки. Благодаря возможности применения ПО Intel® PROSet/Wireless (версия 10) корпоративные заказчики могут использовать преимущества нового инструментального средства IT-администрирования и API-интерфейса, призванного обеспечивать качество обслуживания (QoS) по стандарту 802.11e для IP-телефонии.
Важнейшие характеристики:
· Усовершенствованная функция AP Selection: более интеллектуальное средство выбора точки доступа на основе параметров качества подключения, таких как уровень сигнала, скорость передачи данных, загруженность канала и ошибки подключения, позволяющее автоматически выбрать точку доступа, которая обеспечивает наилучшие характеристики при использовании любого из протоколов 802.11x.
· Гибкий роуминг: возможность указать на необходимость перехода к использованию той или иной точки доступа. Например, может быть выбрана точка доступа с более высокой скоростью соединения, если требуется дополнительная полоса пропускания при загрузке больших файлов, или с более высоким уровнем сигнала, если требуется более стабильное соединение (к примеру, в ходе игры).
· Поддержка стандарта 802.11e QoS: новейшая спецификация 802.11e, регламентирующая качество обслуживания в беспроводных сетях при передаче контента в режиме реального времени, например при передаче голоса по IP-сетям или просмотре потокового видео через беспроводное подключение.
· ПО Intel® PROSet/Wireless Software версии 10: предоставляет простой в использовании графический интерфейс, благодаря которому упрощается процесс устранения неисправностей.
· Пакет Business Class Wireless Suite: позволяет использовать новые приложения для сотрудничества и обеспечивает возможность создания высокопроизводительных беспроводных локальных сетей, предоставляя пользователю традиционную производительность проводных сетей в беспроводной среде.
· Технология Wake on Wireless Local Area Network (WoWLAN): позволяет IT- персоналу вывести клиентскую систему из состояния с пониженным энергопотреблением, если эта система подключена к той же точке доступа, и установить программное обновление, критически важное для обеспечения безопасности, или уведомить о входящем вызове IP-телефона, даже если питание ноутбука выключено.
· Фильтр подавления шумов: обнаруживает сигналы других клиентов, не удовлетворяющие стандарту 802.11 (например, от микроволновой печи или радиотелефона), и предохраняет приемник от работы в режиме перегрузки, что позволяет поддерживать высокую пропускную способность при неблагоприятных условиях.
· Поддержка спецификаций Cisco* Compatible Extensions (таких как LEAP, EAP-FAST и CKIP): при реализации производителями ПК и сертификации обеспечивается совместимость с новейшими инфраструктурами Cisco для беспроводных локальных сетей.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).
+Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2005.
Если применимо, при упоминании улучшенного времени автономной работы подразумевается предыдущее поколение платформ на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Некоторые точки беспроводного доступа могут быть несовместимы с системами на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК под управлением ОС Linux*. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 17.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ