ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel и компания NBC Universal предоставят высококачественный контент пользователям ПК на базе технологии Intel Viiv — все начнется с освещения зимних олимпийских игр на сайте NBCOlympics.com


Корпорация Intel и компания NBC Universal объявили о заключении сделки, в рамках которой владельцам ПК на базе технологии Intel® Viiv™ и ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК будет предложен набор развлекательного контента, поставляемого по требованию по широкополосной сети. Первый пакет программ будет включать в себя видеорепортажи с зимних Олимпийских игр 2006 г. — эти репортажи в высоком разрешении будут предоставлены сайтом NBCOlympics.com.
«Совместные усилия компаний Intel и NBC позволят собрать воедино лучшие возможности современного телевидения и широкополосных сетей и объединить их с возможностями технологии Intel Viiv, – рассказывает Джефф Цукер (Jeff Zucker), главный исполнительный директор NBC Universal Television Group. – Подписчики NBCOlympics.com, использующие технологию Intel Viiv, смогут самостоятельно выбрать лучшие моменты состязаний и посмотреть видео с высоким разрешением. Следите за объявлениями NBCU и Intel в ближайшие месяцы – и вы узнаете о новых возможностях получения нашего контента, который вскоре будет доступен для пользователей новой платформы Intel Viiv».
«Intel и NBC Universal предлагают отличные цифровые сервисы и одновременно закрепляют за ПК роль основной платформы для просмотра цифровых развлекательных материалов на самых различных экранах, как дома, так и в пути, – говорит Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel. – Благодаря технологии Intel Viiv пользователи получат более простой инструмент для управления цифровым контентом NBC Universal, предоставляемым по требованию, и его просмотра в любой удобный момент. Вместе мы планируем предоставлять потрясающий новый контент пользователям ПК на базе технологий Intel, начиная с NBCOlympics.com, с дальнейшим расширением во время весеннего и осеннего сезонов».
После запуска совместно разработанного раздела сайта NBCOlympics.com под названием «Your NBCOlympics.com Moments» («Ваши любимые моменты на NBCOlympics.com») подписчики, использующие ПК на базе технологий Intel Viiv и Intel Centrino для мобильных ПК, смогут с помощью простого интерфейса увидеть множество самых интересных репортажей в высоком разрешении.
Владельцы ПК на базе технологии Intel Viiv с помощью отдельно поставляемого пульта дистанционного управления смогут просматривать самые интересные моменты соревнований и выбирать по собственному желанию те из них, которые они захотят увидеть подробно. Верификация услуги «Your NBCOlympics.com Moments» на совместимость с технологией Intel Viiv обеспечит максимальное качество этой услуги для потребителей, включая просмотр состязаний на полноформатном экране с высоким разрешением в комфортных условиях гостиной комнаты. Технология Intel Viiv призвана облегчить для пользователей загрузку, управление и просмотр цифровых развлекательных материалов с использованием различных дисплеев и сетевых устройств, таких как медиаплееры, цифровые телевизоры и маршрутизаторы.
Пользователи мобильных ПК на базе технологии Intel Centrino также получат возможность просматривать спортивные состязания с тем же качеством даже в пути. Технология Intel Centrino для мобильных ПК представляет собой набор интегрированных компьютерных технологий, обеспечивающих создание портативных систем с беспроводным сетевым доступом и упрощающих использование мобильных компьютеров.
NBC Universal – одна из ведущих медиа- и развлекательных компаний, специализирующихся на разработке, производстве и маркетинге развлечений, новостей и информации для зрителей во всем мире. Компания NBC Universal создана в мае 2004 г. путем объединения NBC и Vivendi Universal Entertainment. Она владеет и управляет множеством новостных и развлекательных сетей, крупной кинокомпанией, производит большой объем телепрограмм, владеет группой ведущих телекомпаний и сетью известных во всем мире парков аттракционов. 80% акций NBC Universal принадлежат General Electric, 20% – Vivendi Universal.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 19.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ