ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Televisa выбирает технологию Intel® Viiv™ для предоставления высококачественного контента крупнейшей в мире испаноязычной аудитории


Корпорация Intel и Grupo Televisa, S.A., крупнейшая медиакомпания, вещающая на испанском языке, заявили о проведении совместной работы, в результате которой потребителям впервые будет предоставлен доступ по требованию к интернет-контенту компании Televisa с ис
пользованием ПК на базе технологии Intel® Viiv.
Компании планируют реализовать возможность совместного использования цифровых развлекательных материалов членами семьи с помощью компьютеров на базе компонентов Intel и различных дисплеев и других устройств бытовой электроники. Партнеры намерены совместно обеспечивать трансляции разнообразных популярных передач компании Televisa и верифицировать их совместимость с платформами на базе технологии Intel Viiv. Компания Televisa собирается также предоставить доступ к своим развлекательным сервисам через Интернет с помощью ведущих производителей — реализация этой идеи намечена на конец первого квартала наступившего года.
Технология Intel Viiv призвана облегчить загрузку, просмотр, управление и совместное использование цифровых развлечений с помощью различных дисплеев и сетевых устройств — таких как портативные мультимедийные проигрыватели, цифровые телевизоры и маршрутизаторы. В рамках объявленного сотрудничества компания Televisa планирует предложить пользователям ПК на базе технологии Intel Viiv широкий выбор разнообразного контента, в том числе популярных телесериалов («мыльных опер»), кинофильмов, спортивных передач и ночных развлекательных программ, а также музыкальных композиций с недавно запущенного компанией Televisa цифрового музыкального сервиса Tarabu и сервисов, которые появятся в будущем.
«Сегодня контент и программы компании Televisa пользуются популярностью у 425 миллионов латиноамериканцев в Америке и Европе, благодаря замечательному сотрудничеству с Intel наша аудитория существенно расширится, – сказал Эмилио Аскаррага (Emilio Azcarraga), президент и главный исполнительный директор компании Televisa. – Обеспечив совместимость контента Televisa с ПК на базе технологии Intel Viiv, мы упростим доставку наших программ и сервисов для расширения возможностей каждого пользователя в мире, имеющего широкополосное подключение к Интернету».
Intel предоставляет компании Televisa помощь специалистов, спецификации и инструментальные средства для тестирования и верификации корректного отображения контента Televisa в полноэкранном формате при использовании пульта дистанционного управления. Благодаря этому Televisa сможет предложить свой цифровой музыкальный сервис Tarabu и будущие цифровые видеосервисы для трансляции широкого ряда телепрограмм Televisa и их просмотра с помощью ПК на базе технологии Intel Viiv.
«Сотрудничество корпорации Intel с компанией Televisa – это значительный шаг к глобальному широкополосному доступу в богатый мир цифрового контента, поставляемого ведущими мировыми информационными и развлекательными компаниями, – заявил Кевин Корбетт (Kevin Corbett), вице-президент подразделения Digital Home Group корпорации Intel и генеральный менеджер ее подразделения Content Services Group. – Вместе с Televisa мы предоставим зрителям всего мира новые замечательные возможности просмотра по требованию с помощью компьютеров на базе технологии Intel Viiv».
Grupo Televisa, S.A. – крупнейшая медиакомпания в испаноговорящем мире и весьма заметный участник международного развлекательного бизнеса. Ее интересы лежат в области производства и трансляции телепрограмм, создания сетей платного телевидения, международного распространения телевизионных программ, домашнего спутникового телевидения, издательской деятельности и распространения печатной продукции, кабельного телевидения, производства и трансляции радиопрограмм, профессионального спорта и прямых телетрансляций, производства и распространения художественных фильмов и поддержки горизонтального интернет-портала. Grupo Televisa также владеет неконсолидированным пакетом акций компании Univision, ведущей испаноязычной медиакомпании США.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 20.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ