ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Благодаря технологии Intel® Viiv™ группа Shanghai Media Group откроет доступ к информационным ресурсам 30 миллионам китайских пользователей по всему миру


Корпорация Intel и Shanghai Media Group (SMG) объявили, что до конца 2006 года клиенты SMG – в основном жители Китая – получат доступ к широкому спектру развлекательных и информационных ресурсов Интернета, которыми они смогут воспользоваться при помощи ПК на базе технологии Intel® Viiv™ и другой бытовой электронной техники с поддержкой этой технологии.
SMG – второй по величине дистрибьютор информационных ресурсов в Китае. Эта компания первой в стране получила лицензию на телевещание по мобильным сетям и по IP-протоколу. SMG владеет 13 аналоговыми телеканалами, 11 аналоговыми радиоканалами, двумя газетами и двумя журналами, а также занимается разработкой, лицензированием и распространением национальных информационных ресурсов в Корее и Японии. SMG предоставляет доступ к широкополосным сетям более чем 53 миллионам пользователей и заинтересована в обеспечении их лучшими цифровыми развлекательными ресурсами.
SMG располагает обширным портфелем информационных ресурсов, которые были протестированы и сертифицированы для работы на платформах на базе технологии Intel Viiv. Среди этих ресурсов – новости, финансовые программы, телевещание в реальном времени и репортажи со спортивных мероприятий, музыка, 4 000 часов фильмов и телесериалов, 200 часов программ новостей и развлекательных передач в рамках сервиса «видео по запросу», вещание в прямом эфире. Также SMG планирует разработать эксклюзивные программы для ПК на базе технологии Intel Viiv и другую продукцию, в том числе различные информационные ресурсы, службы для любителей кино и спорта.
SMG обладает исключительными правами на телевещание в реальном времени со спортивных мероприятий, в том числе матчей высших футбольной и баскетбольной лиг Китая. Также SMG приобрела эксклюзивную лицензию ФИФА на право вещания в прямом эфире с Кубка мира 2006. В течение ближайших трех месяцев ведущие производители обеспечат поддержку своими системами служб SMG, доступ к которым будет возможен по широкополосной связи с помощью платформы на базе технологии Intel Viiv.
«Платформа на базе технологии Intel Viiv – центральное звено нашей стратегии распространения цифровых информационных ресурсов, — отметил Ли Руйганг (Li Ruigang), президент SMG. — Мы гордимся нашим сотрудничеством с корпорацией Intel, которое позволит нашим заказчикам получить доступ к любым информационным ресурсам как угодно и где угодно при помощи ПК на базе технологии Intel Viiv, телевизоров, портативных устройств, а в будущем – и другой техники. Мы целиком и полностью уверены, что готовность корпорации Intel сотрудничать с нашей компанией и другими ведущими поставщиками информационных ресурсов и производителями технических средств поможет достичь нашей общей цели – предоставить пользователям всего мира широкополосный доступ к цифровым развлечениям. Это сотрудничество позволит нам повысить качество обслуживания наших заказчиков и оперативность распространения нашей продукции, а также обеспечить значительный рост доходов при минимальных затратах».
«Пользователи всего мира заинтересованы в доступе к ресурсам высшего качества прямо из гостиной своего дома. Технология Intel Viiv обеспечит им удобные способы загрузки, контроля, организации и совместного использования огромного и постоянно растущего ассортимента цифровых ресурсов – с помощью ПК, ноутбука, телевизора, карманного устройства, — заявил Кевин Корбетт (Kevin Corbett), вице-президент подразделения Digital Home Group корпорации Intel и генеральный менеджер подразделения Content Services Group. — Наши совместные планы направлены на разработку новых интересных моделей использования ресурсов и каналов их передачи для SMG. В результате нашего сотрудничества службы цифровых развлечений по запросу станут гораздо доступнее для клиентов SMG со всего мира».
Технология Intel Viiv призвана облегчить людям процесс загрузки, просмотра, организации и совместного использования цифровых развлекательных ресурсов с помощью различных сетевых устройств и экранов, в том числе портативных медиаплееров, цифровых телевизоров, маршрутизаторов. SMG гарантирует работу всех своих ресурсов в полноэкранном режиме и поддержку ими дистанционного управления. Ее ресурсы и услуги будут содержать специальный идентификатор – надпись «Enjoy with Intel® Viiv™ technology» («Насладитесь с технологией Intel® Viiv™»).
Shanghai Media Group (SMG) – многопрофильная корпорация, работающая в сфере мультимедиа и включающая в себя радио- и телеканалы, газеты, Web-сайты. Совокупные активы корпорации составляют 10,7 миллиарда юаней, ее штат насчитывает более 5 200 человек. В состав группы входят 10 информационных организаций национального масштаба и 3 спортивных клуба – Женский футбольный клуб при телевидении Шанхая, Восточный баскетбольный клуб и Волейбольный клуб при кабельном телевидении Шанхая. В течение ближайших 5-8 лет SMG планирует стать важнейшей корпорацией в сфере мультимедиа в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также одним из крупнейших в мире дистрибуторов информационных ресурсов на китайском языке.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 20.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ