ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel планирует обучить еще10 миллионов учителей в развивающихся странах по программе Intel® «Обучение для будущего»


25 января председатель совета директоров корпорации Intel Крэйг Барретт объявил о планах компании по расширению образовательных программ в сфере применения современных технологий и обучению в течение ближайших пяти лет еще 10 миллионов учителей в развивающихся странах. Эти планы значительно расширяют программу Intel® «Обучение для будущего», в рамках которой с 2000 года уже прошли обучение 3 миллиона учителей в 35 странах, в том числе более 220 тыс. учителей в России и свыше 25 тыс. украинских преподавателей (согласно планам, еще около 140 тыс. российских учителей пройдут обучение по программе Intel «Обучение для будущего» в 2006 г., тогда как на Украине запланировано обучить 50 тыс. преподавателей в период 2006-2007 гг.).
Также корпорация Intel объявила о безвозмездной передаче 100 тысяч ПК школам из развивающихся стран для повышения качества обучения, что станет частью расширенной программы компании. Данная новая акция проводится наряду с ежегодным перечислением суммы в размере 100 миллионов долларов в целях развития образования молодежи во всем мире.
«Все государства призваны выполнять одну и ту же задачу – предоставлять своим гражданам возможность добиваться успеха в мировой экономике, – отметил Барретт. – Более того, этот успех напрямую зависит от качества образования. Самый эффективный способ улучшить качество обучения и развития необходимых навыков – своевременно обеспечивать учителей необходимыми инструментами и образовательными ресурсами. Благодаря нашим неуклонно возрастающим усилиям, формирующийся потенциал позволит примерно миллиарду слушателей из развивающихся стран пройти обучение в рамках наших расширенных программ до конца 2010 года».
Инициатива «Обучение для будущего» корпорации Intel – программа мирового масштаба, благодаря которой учителя из нескольких десятков развивающихся стран прошли интенсивные курсы обучения и получили возможность эффективно применять технологии в образовательном процессе. В основу этой программы положена вера корпорации Intel в то, что «волшебники – учителя, а не компьютеры». Программа имеет своей целью научить учителей, где, когда и каким образом внедрять технологические инструменты и ресурсы в учебный процесс. Инициатива «Обучение для будущего» корпорации Intel ориентирована на использование Интернета, разработку Web-страниц и такие студенческие проекты, как предоставление мощных инструментов для качественного обучения.
В дополнение к образовательным программам корпорация Intel уже несколько лет проводит совместную работу с государственными органами, предприятиями, организациями и частными лицами по ряду мероприятий, направленных на создание среды, которая способствовала бы социальному и экономическому развитию. Корпорация Intel сотрудничает с региональными предприятиями по созданию рабочих мест и повышению конкурентоспособности отрасли путем инвестиций, предоставления стартового капитала и создания партнерств. Эти действия направлены на расширение использования передовых технологий на предприятиях местного масштаба. Корпорация Intel также предоставляет решения и платформы, которые формируют взаимосвязь между людьми и экономикой, основанной на знаниях. Все эти мероприятия способствуют реализации намерения корпорации Intel изменить и улучшить жизнь людей благодаря передовым технологиям.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 30.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ