ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Древний город идет в ногу со временем


Иерусалим столетиями остается культурным, религиозным и историческим центром Израиля. Сегодня город активно развивается и становится первым «беспроводным городом» в стране. «Иерусалим всегда cтремится идти в ногу со временем, — говорит мэр города Ури Луполянский, — и внедрение новейших технологий способствует его модернизации».
Беспроводная инициатива ставит Иерусалим в один ряд с Лондоном, Парижем и другими городами, где внедрено совместное решение компаний Cisco Systems и Intel - Metropolitan Mobile Network. Сегодня свыше ста муниципалитетов находятся на разных стадиях внедрения системы общегородского беспроводного доступа. «Город поощряет использование гражданами Интернета в качестве рабочего инструмента, — отмечает директор по беспроводным технологиям Cisco Israel Янив Катан. - Сегодня десятки точек доступа работают в офисах и кафе по всему центру города».
Концепция «беспроводного города» шире предоставления отдельным гражданам персонального доступа в Интернет. Эта инфраструктура позволяет муниципальным сотрудникам работать вне офиса и получать в режиме реального времени свежую информацию на беспроводные карманные устройства, что дает возможность рационализировать работу. «Есть несколько передовых приложений, которые мы можем внедрить на базе решения Metro-Mobile, — говорит менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems Шимон Даан. — Например, мы можем сделать так, чтобы система помогала водителям выбирать маршрут следования и подавать заявки на получение лицензии на бизнес. Наличие же опции ввода в систему номера водительских прав дает полиции возможность выявлять нарушителей правил дорожного движения. Упрощая решение этих задач, мы повышаем производительность труда и обеспечиваем муниципалитету окупаемость инвестиций». Генеральный менеджер Cisco Israel Бина Резиновски добавляет: «Мы намерены расширить свои услуги, чтобы повысить качество жизни граждан».
Чтобы обеспечить Иерусалим мощной и надежной беспроводной сетью, Cisco тесно сотрудничает со своим стратегическим партнером – корпорацией Intel. Это внедрение — пример взаимодействия беспроводных клиентов на базе мобильной технологии Intel® Centrino®, беспрепятственно работающих в инфраструктуре Cisco WLAN.

О Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. Новости Cisco публикуются на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 30.01.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ