ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

«Волнение и страсть» по Формуле 1


В середине января залитую солнцем трассу Формулы 1 в Валенсии огласил рев нового гоночного автомобиля - белоснежного болида BMW Sauber с многочисленными логотипами Intel на борту. На глазах у пятисот журналистов, съехавшихся в Валенсию со всего мира, состоялся дебют совместного детища корпорации Intel и концерна BMW Group, явившегося результатом стратегического партнерского соглашения, заключенного между двумя высокотехнологическими лидерами. И хотя команда BMW Sauber сформирована совсем недавно, и ей предстоит соперничать с закаленными в горячих схватках гонок Формулы 1 командами высшего уровня, руководители обеих компаний нисколько не сомневаются в торжестве их технологий.
На пресс-конференции, организованной сразу после заезда, Марио Тайссен, руководитель отделения BMW Motorsports, отметил, что он не обещает побед в этом году, но заверил любителей Формулы 1, что компания BMW и ее партнеры, в том числе Intel, пришли в мир гонок надолго. «Для всего нужно время — успеха нельзя добиться за пару дней, — заявил он. — Наша программа рассчитана на несколько лет, при этом у нас есть ресурсы, мы видим цель и обладаем стремлением достичь ее».
Испытание нового болида Формулы 1 на средиземноморском побережье Испании вызвало огромный интерес во всем мире. Что вполне понятно, поскольку за этим стоят компании Intel и BMW, владеющие одними из самых известных и уважаемых в мире торговых марок. Ранее компании заключили соглашение о всестороннем маркетинговом и технологическом сотрудничестве, предполагающее интеграцию серверов на базе архитектуры Intel® во все сферы бизнеса компании BMW, в том числе в подразделения более чем 3 тыс. ее дилеров по всему миру.
Кроме того, в соответствии с условиями этого соглашения, корпорация Intel стала официальным корпоративным партнером команды BMW Sauber. Успех в заездах чемпионата Формулы 1 во многом зависит от совершенствования параметров двигателя и аэродинамических характеристик болида, что определяется расширением возможностей высокопроизводительных вычислительных систем, коммуникационных средств и других технологий, используемых при проектировании и отладке гоночных автомобилей. А потому опыт инженеров Intel придется как нельзя кстати при проектировании, тестировании и создании чудо-болидов. В основе сотрудничества компаний Intel и BMW лежат постоянное стремление к повышению качества продукции, дух инноваций и ориентация на высочайшие показатели эффективности.
Каждая гонка Формулы 1 привлекает внимание около 160 миллионов преданных болельщиков. Что же им так нравится в подобных состязаниях?
Формула 1 — экстремальный и драматичный вид спорта. Во время гонки пилоты болидов испытывают перегрузки, сравнимые с теми, которым подвергаются военные летчики. Сиденье пилота и поверхность дороги разделяют каких-то 30 сантиметров. Автомобиль Формулы 1 может сбросить скорость с невероятных 300 км/ч до вполне заурядных 60 км/ч всего лишь за 2 секунды...
«Формула 1 — это волнение и страсть», — поделился с представителями прессы своими ощущениями Эрик Ким (Eric Kim), руководитель корпоративного маркетинга корпорации Intel. По словам Кима, Intel больше не ограничивается производством полупроводниковых компонентов: «Intel — это компания, которая делает жизнь людей захватывающей». Сотрудничество с командой BMW Sauber позволяет корпорации Intel донести этот стратегический императив до сведения миллионов пользователей высоких технологий, причем сделать это гораздо эффективнее, чем возможно в рамках традиционной рекламы.
В данном вопросе руководители Intel и BMW выказывают поразительное единодушие, вызывая у людей воодушевление своими технологиями. Например, в странах Старого Света лозунг компании BMW звучит как «Sheer Driving Pleasure» («Абсолютное удовольствие от вождения»).
Обновленная маркетинговая стратегия корпорации Intel была в Валенсии в самом буквальном смысле в центре внимания. Компания BMW устроила в этом городе яркий показ новой коллекции одежды с символикой BMW, пригласив на впечатляющее шоу руководителей Intel. Посетители красочного действа остались в восторге от лазерных спецэффектов, мультимедийных технологий и... неожиданного появления супермодели Алессандры Амбросио, сорвавшей бурные аплодисменты. Появившись в эффектном наряде спортивного покроя, Алессандра продемонстрировала всем не только свою красоту, но и новый корпоративный стиль Intel – равно как и участники группы поддержки BMW Sauber, у которых логотип Intel был нашит на рубашках, комбинезонах и других предметах одежды.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 01.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ