ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В России стартовал конкурс молодежных проектов в сфере IT


В России стартовал конкурс молодежных проектов в сфере IT
1 февраля 2006 г

В России стартовал конкурс "Обучение молодежи новым технологиям", целью которого является поиск и поддержка инновационных проектов в области инфокоммуникационных технологий, разработанных молодыми людьми.

Проект организован фондом "Новые перспективы" при поддержке Мининформсвязи, компании Lucent Technologies и Центра развития информационного общества (РИО-Центр).

Как сообщила на пресс-конференции в РИА Новости президент фонда "Новые перспективы" Надежда Серякова, в конкурсе могут принять участие молодые люди не старше 25 лет - школьники, студенты, а также представители технических, компьютерных и других центров по всей стране.

Прием заявок на участие в конкурсе будет производиться до 28 апреля, их рассмотрение и отбор победителей будут проходить до 22 мая. Победителям конкурса будет отведено 8 месяцев на реализацию их проектов. "Уже в январе 2007 года мы увидим результаты их труда", - сказала Серякова.

Генеральный директор Lucent Technologies в России и странах СНГ Дмитрий Каменский в свою очередь сообщил, что компания выделяет на реализацию данного проекта $100 тысяч, из которых на гранты победителям конкурса будет направлено $60 тысяч.

По словам Серяковой, по результатам конкурса планируется выделить 10-12 грантов по $5-6 тысяч каждый. Однако, по словам президента фонда, если какой-либо проект будет признан уникальным, сумма гранта может быть увеличена.

Серякова отметила также, что авторы разработанных проектов будут обладать правами интеллектуальной собственности на них. "Никто из организаторов конкурса не будет претендовать на права", - сказала она.

"Конкурс будет способствовать привлечению в ИТ-отрасль наиболее талантливых молодых людей, поможет формированию кадрового ресурса отрасли", - считает президент фонда.

Директор департамента построения информационного общества Мининформсвязи Олег Бяхов отметил, что данный проект является особенно привлекательным с точки зрения партнерства некоммерческих организаций и бизнеса, направленного на развитие информационных технологий в России.

"Очень важно развивать в России практику сотрудничества государства и бизнеса в образовательной сфере, и благотворительные проекты, направленные на образование молодежи, заслуживают особого внимания", - сказал Бяхов.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 06.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ