ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Linksys представляет семейство недорогих коммутаторов Fast Ethernet и Gigabit Ethernet для малого бизнеса


Компания Linksys® (подразделение Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевого оборудования, оборудования для беспроводных сетей и сетей передачи речи для домашних пользователей, малых и домашних офисов (SOHO), а также малых предприятий), представила новую линейку коммутаторов Gigabit Ethernet и Fast Ethernet для малого бизнеса. Восемь новых коммутаторов компании Linksys, относящихся к семейству коммутаторов WebView для малого бизнеса, представляют собой экономически выгодные решения для организации высокоскоростных сетей и перехода от технологии Fast Ethernet к технологии Gigabit Ethernet. К новым коммутаторам линейки WebView относятся:
Gigabit Ethernet
· Коммутатор с 16 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2016)
· Коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2024)
· Коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2048)
Dual Fast Ethernet и Gigabit Ethernet
· Коммутатор с 24 портами 10/100 Мбит/с, 4 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW224G4)
· Коммутатор с 48 портами 10/100 Мбит/с, 4 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW248G4)
Dual Fast Ethernet и Gigabit Ethernet с поддержкой PoE (Power-over Ethernet)
· Коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW2024P)
· Коммутатор с 24 портами 10/100 Мбит/с, 2 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW224P)
· Коммутатор с 48 портами 10/100 Мбит/с, 2 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW248P)
Новые коммутаторы Linksys устанавливаются в стойку и поставляются вместе с утилитой WebView, предназначенной для удаленного управления сетью и сетевым трафиком через веб-браузер. Коммутаторы имеют до 48* портов 10/100/1000 Мбит/с для подключения рабочих станций с возможностью установки оптоволоконного модуля расширения через порты с интерфейсами мини-GBIC (поддерживаются всеми перечисленными моделями коммутаторов), что позволяет увеличивать дальность и пропускную способность соединений с основной сетью с помощью трансиверов SFP.
Все порты поддерживают автоматическое распознавание полярности и типа кабеля (MDI/MDI-X), что позволяет автоматически исправлять ошибки при монтаже. Каждый порт, независимо от других, автоматически определяет максимальную возможную скорость передачи как в полудуплексном, так и полнодуплексном режиме. Функция предупреждения блокировки головных узлов (head-of-line blocking prevention) исключает возникновение ситуаций, при которых пользователи высокоскоростных сетей вынуждены работать на низких скоростях. Быстрый метод коммутации с промежуточной буферизацией (store-and-forward) препятствует передаче по сети поврежденных пакетов.
"Наши новые решения для малого бизнеса, стоимость которых начинается от 9 долларов за порт, обеспечивают высокую скорость, доступность, удобство настройки конфигурации и простоту эксплуатации, то есть все то, что необходимо нашим реселлерам и заказчикам, - отметил Ричард Плат (Richard Platt), вице-президент компании Linksys. - Мы расширили возможности коммутаторов Gigabit Ethernet, добавив к ним новые функции, которые оптимизируют производительность сети и поддерживают возможности ее расширения по мере роста сетевых потребностей. Компания Linksys расширяет свою линейку продуктов, предлагая на сегодняшний день полный набор решений, удовлетворяющих любые запросы малого бизнеса".

Утилита мониторинга WebView
Новая утилита мониторинга WebView предназначена для удаленного управления сетью, ее настройки и мониторинга при помощи веб-браузера и защищенного соединения по протоколу HTTPS. Для пользователей, предпочитающих наблюдать за работой сети непосредственно на персональном компьютере, предусмотрен консольный порт. Опции конфигурации включают:
· Настройку скорости порта и режима работы (дуплексный, полудуплексный)
· Включение/выключение портов
· Поддержку до 64*, 128* или 256* виртуальных сетей (VLAN)
· Объединение портов (Port Trunking)
· Настройку параметров качества (QoS) в зависимости от приоритетности трафика

Функции обеспечения надежности
Продукты Linksys поддерживают ряд функций, которые позволяют малым предприятиям создавать сети с учетом их текущих потребностей и обеспечивают возможность расширения сети в будущем. Эти функции включают в себя:
· Виртуальные сети (VLAN) – до 256*.
· Объединение портов (Port Trunking). Во избежание "узких мест" и избыточности подключений администраторы могут объединять порты коммутатора в группы по четыре* или восемь* портов и выделять их для передачи сетевого трафика на другой коммутатор.
· Качество обслуживания (QoS) – позволяет настроить приоритеты трафика для каждого порта.
· Порт мини-GBIC позволяет добавлять трансиверы SFP. Благодаря этой возможности можно увеличивать расстояние до основной сети. Linksys предлагает трансивер Gigabit Ethernet (MGBT1), оптоволоконный трансивер с дальностью до 500 м (MGBSX1) и оптоволоконный трансивер с дальностью связи до 40 км (MGBLH1).
· Емкость таблицы MAC-адресов до 8 Кб.
· Защита от широковещательных (Broadcast), многоадресных (Multicast) и одноадресных (Unicast) "штормов" позволяет минимизировать влияние этих ситуаций на обычный сетевой трафик.
· Поддержка протоколов SNMP и RMON (удаленный мониторинг) для расширения возможностей сетевого управления.
· Фильтрация многоадресного трафика (IGMP Snooping) для передачи данных, требующих большой полосы пропускания, только через специальные порты, выделенные для многоадресного трафика.
· Автоматическое определение типа кабеля для каждого порта (MDI/MDIX).
· Замок безопасности (Security Lock) помогает предотвратить кражу.
· Скобы для монтажа в шасси коммутатора или в стойке сервера.

Цены и доступность
По вопросам приобретения коммутаторов WebView (за исключением коммутаторов SRW2024P и SRW248P, начало поставок которых планируется на лето 2006 года) следует обращаться в компании D&H, Ingram Micro, Tech Data, к реселлерам (VAR) или напрямую в компанию Linksys. Ориентировочные розничные цены на продукцию:
· Коммутатор с 16 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2016): $369
· Коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2024): $479
· Коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW2048): $899
· Коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW2024P): стоимость будет объявлена позднее
· Коммутатор с 24 портами 10/100 Мбит/с, 2 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW224P): $459
· Коммутатор с 48 портами 10/100 Мбит/с, 2 портами Gigabit Ethernet, утилитой WebView и поддержкой PoE (SRW248P): стоимость будет объявлена позднее
· Коммутатор с 24 портами 10/100 Мбит/с, 4 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW224G4): $239
· Коммутатор с 48 портами 10/100 Мбит/с, 4 портами Gigabit Ethernet и утилитой WebView (SRW248G4): $399

О компании Linksys
Компания Linksys была создана в 1988 году. В настоящий момент она является подразделением компании Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO). Linksys – ведущий поставщик оборудования для локальных сетей, беспроводных сетей и сетей передачи голоса для домашних пользователей, малых и домашних офисов (SOHO), и малых предприятий. Linksys предлагает своим клиентам доступные инновационные продукты, которые легко интегрируются с различными устройствами и приложениями. Linksys обеспечивает первоклассную поддержку своих продуктов. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.linksys.com.

*Точное число зависит от конкретной модели. Более подробная информация доступна на веб-сайте Linksys.


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 13.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ