ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Второй квартал 2006 финансового года принес компании Cisco Systems рекордные результаты


Во втором квартале 2006 финансового года (окончился 28 января 2006 г.) компания Cisco Systems, Inc., мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета, добилась рекордных показателей по целому ряду основных параметров своей деятельности. По сравнению с аналогичным периодом 2005 финансового года, объем продаж Cisco Systems вырос на 9,3%, составив 6,6 млрд долларов (что на 100 млн долл. больше достигнутого в 1-м квартале 2006 финансового года). При этом чистая прибыль компании, рассчитанная по общепринятым принципам финансового учета - GAAP, увеличилась до 1,4 млрд долларов (еще один рекорд), а дивиденды на 1 акцию Cisco Systems, с учетом компенсаций по биржевым опционам без налогов, составили 22 цента. (До 2006 финансового года чистый доход рассчитывался без учета этих компенсаций). Чистая прибыль компании во 2-м квартале 2006 финансового года, рассчитанная по стандартам "про форма" (не по стандартам GAAP), составила 1,6 млрд долларов (во 2-м квартале 2005 финансового года этот показатель был ниже на 100 млн долларов).
За первые 6 месяцев 2006 финансового года общий доход Cisco Systems достиг 13,2 млрд долларов, т.е. вырос на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2005 финансового года (тогда этот показатель составил 12,0 млрд долларов). Чистая прибыль за первые 6 месяцев 2006 финансового года, рассчитанная по стандартам GAAP, составила 2,6 млрд долларов, чистая прибыль за тот же период, рассчитанная по стандартам "про форма" (не по стандартам GAAP), равняется 3,2 млрд долларов.
"Нас радует высокий уровень прибыли и доходов на акцию во втором квартале 2006 финансового года, но особенно впечатляет объем полученных заказов, - заявил Джон Чемберс (John Chambers), президент и главный исполнительный директор Cisco Systems. - Это подтверждает правильность выбранной нами стратегии, которая ориентирована на конвергенцию голоса, видео и данных, сбалансированный подход к заказчикам разных типов, разработку современных базовых технологий, бизнес-моделей и технологических архитектур, а также на активную работу во всех ключевых регионах".
"Сеть делает возможным внедрение информационных технологий нового поколения, - отметил также Джон Чемберс. - В настоящее время все формы коммуникаций переносятся на сетевой уровень, и это полностью меняет бизнес-модели наших заказчиков, позволяя разрабатывать новые формы коммуникационных услуг для внешних пользователей, собственных сотрудников и широких слоев населения. Еще пять лет назад Cisco предвидела "интеллектуализацию" сетей, и сегодня мы видим наглядное подтверждение точности этого прогноза".

Основные результаты деятельности в области бизнеса
· Cisco достигла принципиального согласия на приобретение компании Scientific-Atlanta, Inc. Технология этой компании удачно дополнит комплексные сетевые решения Cisco для домашних пользователей
(подробности – на http://www.cisco.com/global/RU/news/releases/0458.shtml)
· Компания Comcast выбрала операторскую систему маршрутизации Cisco CRS-1 в качестве национальной платформы для широкополосного вещания, доставки коммуникационных услуг, поддержки видеоприложений развлекательного характера и будущих кросс-платформных услуг.
· Компания Shanghai Telecom должна стать первым китайским оператором, установившим в своей сети Cisco IP NGN системы Cisco CRS-1.
· Telstra, одна из крупнейших австралийских телекоммуникационных компаний, приобрела системы Cisco CRS-1 для создания надежной основы для строительства конвергентной сети Triple Play.
· Компании Virgin Entertainment Group и Hannaford Bros. Co. приобрели решение Cisco Intelligent Retail Network для повышения производительности труда в сетях розничной торговли и упрощения деловых операций (подробности – на http://www.cisco.com/global/RU/news/releases/0471.shtml)
· Министерство здравоохранения США поручило Cisco и ряду других компаний разработку архитектуры национальной информационной медицинской сети (NHIN).
· Northrop Grumman Corporation вместе с Cisco предоставит мультимедийные системы IP-коммуникаций министерству обороны США.
· Во 2-м квартале Cisco трижды объявляла о расширении своего портфеля высокотехнологичных решений. Были объявлены: 1) системы Linksys One для малого бизнеса, предоставляемые на условиях хостинга; 2) новые прикладные сетевые услуги для корпоративных заказчиков; 3) цифровые видеосистемы для потребительского и операторского рынка, которые появятся у Cisco после приобретения компании Scientific Atlanta. В течение 2-го квартала первые две системы уже внесли свой вклад в доходы компании по статье Cisco Advanced Technologies.

Ориентация на заказчиков и технологическое новаторство

· Во втором квартале 2006 финансового года компания Cisco Systems разработала три новые технологии: решения для малого бизнеса, предоставляемые на правах хостинга, решения для цифрового видео и прикладные сетевые услуги. Кроме того, компания разработала новую архитектуру для строительства интеллектуальной информационной сети для предприятий (Cisco Service-Oriented Network - сервисно-ориентированная сеть Cisco).
· В течение 2-го квартала компания Cisco Systems завершила немало новаторских технических разработок и завоевала множество новых заказчиков на всех ключевых рынках: корпоративном, операторском, так называемом "коммерческом" (малые и средние предприятия) и домашнем. У компании появились новые заказчики в области IP-коммуникаций и VoIP, маршрутизации, коммутации, безопасности, беспроводных систем, сетей хранения (SAN) и оптических систем во всех отраслях. Наращивая масштабы своей деятельности на операторском рынке, Cisco подписала новые контракты с компаниями Comcast, Bell Canada, Shanghai Telecom, China Telecom, Telstra и SaskTel.
· Еще одним подтверждением лидерства Cisco в области корпоративных IP-коммуникаций служит тот факт, что компания Synergy Research недавно объявила Cisco самым крупным поставщиком систем голосовой связи (TDM и IP) на мировом рынке по уровню доходов, полученных за первые три квартала календарного 2005 года.

В опубликованном в январском номере журнала Fortune ежегодном списке 100 лучших работодателей в США компания Cisco Systems заняла 25-ю строчку, улучшив свой показатель на два пункта по сравнению с предыдущим годом. При этом среди крупнейших IT-компаний в этом списке Fortune Cisco Systems оказалась на первом месте. С 1998 года, когда это авторитетнейшее деловое издание впервые обнародовало подобный рейтинг, Cisco входит в него неизменно, чем заслужило право стать членом «Галереи славы» журнала Fortune. Кроме Cisco, такой чести удостоились лишь 19 компаний (подробности – на http://www.cisco.com/global/RU/news/releases/0466.shtml).


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 13.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ