ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания «МегаФон» подвела итоги 2005 года и презентовала ульяновским журналистам новинки-2006


9 февраля представители Ульяновского отделения компании «МегаФон» встретились с журналистами ведущих СМИ региона для того, чтобы в формате брифинга обсудить основные результаты работы оператора по итогам 2005 года, а также обозначить планы и перспективы развития в наступившем году.

В самом начале своего выступления перед журналистами начальник коммерческого отдела Ульяновского отделения ОАО «МСС-Поволжье» Елена Исайкина отметила, что одним из основных приоритетов компании было и остается качество связи. За три с лишним года работы на территории Ульяновской области темпы строительства и развития сети не снижаются. К началу 2006 года «МегаФон» вышел на 85%-ное покрытие области. Из 37 тысяч квадратных километров симбирской земли, более 30 тысяч обеспечены связью «МегаФон».

При этом на территории практически всей области абоненты Первого общероссийского оператора могут не только говорить, но и получать качественный клиентский сервис. Дилерская сеть продолжает расти. Только в декабре 2005 года в 12 районах области появились новые отделы обслуживания абонентов: в Базарном Сызгане, Чердаклах, Карсуне, Вешкайме, Барыше, Сенгилее, Павловке, Радищево, Старой Кулатке, Тереньге, Сурском, Николаевке.

Но главным итогом работы компании по-прежнему остается доверие абонентов. Причем об абонентах Елена Исайкина предпочла говорить не с точки зрения их числа, а с точки зрения объема потребляемых услуг, приведя журналистам несколько ярких фактов.

В 2005 году абоненты МегаФона проговорили почти 389 миллионов минут, что составило 6,5 столетий, или 54 года - в месяц.

Позиции sms-услуг по-прежнему очень сильны. В 2005 году ульяновские абоненты «МегаФон» отправили почти 150 миллионов sms-сообщений. И если учесть, что каждое из них содержит около 160 символов, можно привести яркое сравнение. В бессмертном шедевре Льва Толстого «Война и мир» содержится 2,5 миллиона символов. И для того, чтобы написать произведение такого масштаба всем ульяновским абонентам «МегаФон» понадобится менее 20 минут одновременного набора. А за год абоненты компании написали 9,5 тысяч таких многотомников.

Высокие технологии, предлагаемые МегаФоном, также по достоинству оценены его абонентами. За год было отправлено порядка 225 тысяч mms-сообщений. При помощи GPRS отправлено и принято более 7 тысяч Гб информации. Это все равно, что скачать из сети Интернет тысячу кинофильмов формата DVD, причем самого лучшего качества. Таким объемом информации можно было бы полностью заполнить память 90 современных компьютеров.

Елена Исайкина выразила уверенность, что в ближайшем будущем эти показатели будут увеличены и появятся новые рекорды. Причем первый шаг в этом направлении уже сделан: 1 февраля МегаФон презентовал пакет новых услуг «Своя сеть», «Соседи» и «Любимый город», которые позволят говорить в два раза дешевле.

Внимание журналистов привлекли не только новые услуги, но и действующие уже давно. Своеобразный «хит-лист» услуг, которые вызвали наибольший интерес абонентов в 2005 году, попросила сформулировать корреспондент «Комсомольской правды» Виктория Чернышева. По оценкам представителей компании «МегаФон» «бронзы» достойна услуга позволяющая пользоваться электронной почтой при помощи телефона. «Серебро» досталось услугам на базе технологий GPRS и EDGE, а безусловным лидером была названа программа «МегаФон-Бонус», в которой на сегодняшний день принимают участие практически все абоненты Первого общероссийского оператора. При этом Елена Исайкина отметила, что у новых услуг «Своя сеть», «Соседи», и «Любимый город» есть все шансы попасть в подобный рейтинг-2006.

По просьбе журналистов телеканала «2х2 на Волге» Елена Исайкина рассказала о праздничных акциях, которыми «МегаФон» порадует своих абонентов в ближайшее время: «Буквально сегодня стартовал проект «Это не случайная связь, это любовь». Именно под таким девизом наши абоненты в День святого Валентина будут признаваться в любви в прямом эфире одной из местных радиостанций. А в ведущих вузах региона пройдут «Аукционы поцелуев», победителями которых станут авторы самых продолжительных поцелуев. 23 февраля курсантов и солдат военных училищ и частей Ульяновской области ждет традиционный «Звонок домой» от МегаФона. А также «МегаНастройка», которая сейчас имеет все шансы также стать хорошей традицией.


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 13.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ