ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Компания Fujitsu Siemens Computers стала лидером быстро развивающегося рынка планшетных ПК


В 2005 году компания Fujitsu Siemens Computers продала в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) больше планшетных и трансформируемых ПК, чем любой другой производитель. Лидирующей европейской компании – производителю IT-решений удалось продать почти 40 тысяч таких систем, или примерно на 15 тысяч больше, чем в 2004 году. Благодаря 60-процентному увеличению объема продаж (средний для рынка показатель — 8%) компания завладела четвертью всего рынка планшетных и трансформируемых ПК, что позволило Fujitsu Siemens Computers занять лидирующее положение.*

В четвертом квартале 2005 года превосходство компании Fujitsu Siemens Computers над конкурентами оказалось еще более значительным: нам удалось добиться 74-процентного роста и завладеть 27% указанного рынка. Мы заняли первое место в сегментах графических планшетных ПК без встроенной клавиатуры (51% рынка), а также трансформируемых ПК (30%), объем продаж которых вырос на целых 178%. Важно отметить, что в России Fujitsu Siemens Computers стабильно входит в тройку лидеров по поставкам планшетных и трансформируемых ПК.

«Эти цифры ясно показывают, что компания Fujitsu Siemens Computers является безоговорочным лидером рынка планшетных ПК с перьевым вводом и трансформируемых систем, — сказал Питер Эссер (Peter Esser), исполнительный вице-президент отделения Volume Products & Supply Operations компании Fujitsu Siemens Computers. — Накопив более чем 20-летний опыт работы в этой отрасли и завоевав доверие многих клиентов, мы теперь решили уделить повышенное внимание разработке еще более гибких, легких и дружественных к пользователям систем».

Продукция

ПК серии STYLISTIC ST503x специально созданы для работы стоя и на ходу. Эти легкие и надежные устройства оснащены высококачественным четким дисплеем, благодаря которому работать с ними удобно как в офисе, так и вне помещения. Средства связи стандарта 802.11b/g, сертифицированные в соответствии с требованиями Wi-Fi, инфракрасный порт, поддержка Bluetooth и технология Intel® Centrino® для мобильных ПК обеспечивают владельцам этих систем гибкие возможности для работы на протяжении до 9 часов.

ПК STYLISTIC ST5032 включает высококачественный дисплей с диагональю 12,1 дюйма и антибликовым покрытием, который идеально подходит для работы в помещениях, но не разочарует и пользователей, работающих на улице. Для обеспечения максимально надежной защиты данных эта система оснащена интегрированным сканером отпечатков пальцев и модулем TPM (Trusted Platform Module). В отличие от нее ПК STYLISTIC ST5031 оптимизирован для использования вне помещений. Он оснащен антибликовым дисплеем с диагональю 10,4 дюйма и специальной лампой, которая позволяет работать и играть, даже если на экран попадает прямой солнечный свет.

При весе, составляющем всего лишь 1 кг, система LIFEBOOK P1510 Convertible является самым легким трансформируемым ноутбуком в своем классе. Поддержка всех функций ноутбука и планшетного ПК делает его идеальным помощником бизнесменов во время поездок, сотрудников, работающих вне офиса, а также представителей вертикальных сегментов рынка, таких как здравоохранение или страхование. Этот компьютер оснащен экраном с диагональю 8,9 дюйма и поддерживает увеличение емкости аккумулятора до уровня восьми с половиной часов непрерывной работы. Пассивный цифровой планшет позволяет использовать для управления операционной системой Windows XP Tablet PC Edition любое перо, а интегрированный сканер отпечатков пальцев обеспечивает дополнительную защиту и уверенность.

ПК серии LIFEBOOK T Convertible объединяют в себе универсальность ноутбуков LIFEBOOK с функциональностью планшетных ПК STYLISTIC. Выполнив совсем простую процедуру, Вы можете превратить ПК LIFEBOOK T из обычного ноутбука в удобный планшетный ПК. Системы LIFEBOOK T оснащаются широкоэкранным дисплеем с диагональю 12,1 дюйма и антибликовым покрытием, благодаря которому с ними можно без проблем работать и внутри, и вне помещений.

Дополнительная информация о планшетных ПК компании Fujitsu Siemens Computers доступна на Web-стр. www.fujitsu-siemens.com/products/mobile/tablet_pcs/

Истории успеха пользователей опубликованы на www.fujitsu-siemens.com/case_studies


Автор: Alov
Раздел: Продукты
Дата добавления: 20.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ