ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В Ульяновске паспортные столы будут "электронными"


В Ульяновске продолжается полномасштабная информатизация паспортных столов. Первый паспортный стол, в котором осуществляется электронный документооборот, начал действовать в Заволжском районе.

Работа по созданию в Новом городе информатизированного участка первичного учета документов по регистрации граждан началась в октябре 2005 года: в паспортный стол были завезены компьютеры, началось создание базы данных. Уже в декабре в компьютеризированном паспортном столе началось обслуживание жителей Нового города.

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ульяновской области, открытие информатизированного паспортного стола позволило решить проблему с очередями, поскольку производительность труда паспортиста увеличилась вдвое. Теперь каждый из работников участка может обслужить до 10-12 человек в час. При этом все справки выдаются бесплатно.

Открытие "электронного" паспортного стола в Новом городе стало первым этапом полномасштабной информатизации паспортно-визовой службы. Уже в апреле 2006 года подобные участки откроются на Верхней и Нижней Террасах, а затем и в Засвияжском, Железнодорожном и Ленинском районах Ульяновска.

Информатизация паспортных столов параллельно ведется и в сельских районах области. В будущем все участки будут объединены в единую муниципальную информационную систему, что позволит на порядок увеличить эффективность существующего документооборота.


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 22.02.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ