ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Florence - инновационный ПК, спроектированный корпорацией Intel на базе технологии Intel Viiv, выходит на рынок


Казалось бы, еще совсем недавно корпорация Intel впервые представила платформу под кодовым наименованием Florence, которая позиционировалась как «ПК будущего», сочетающий мобильность, вычислительную мощь и мир развлечений в изысканном, элегантном и удобном корпусе.
И вот будущее наступило. Уже совсем скоро четыре производителя — TCL (вторая по величине компания по производству электроники в Китае), Alienware, Winbook и Medion — начнут поставлять продукцию, в основе которой лежит инновационный дизайн Florence и технология Intel® Viiv™. Скоро к этой четверке присоединятся и другие компании.
«Помимо того, что Florence — великолепная инновационная система, это еще и первая концептуальная платформа для мобильных ПК, запущенная в производство», — отметил Мули Иден (Mooly Eden), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group корпорации Intel.
По словам Артура Чанга (Arthur Chang) из подразделения Mobile Platform Architecture Group корпорации Intel, «дело не только в том, что корпорация Intel разработала новый стильный дизайн, который обеспечит рост продаж. Главное, что под влиянием Intel производители ПК выбирают инновационные платформы Intel и новые модели их использования».
По мнению Чанга, Florence - это идеальная платформа для студентов. Кроме того, как рассказал Чанг, согласно маркетинговым исследованиям Intel, платформа Florence может оказаться популярна среди мужчин в возрасте 28 – 40 лет и женщин в возрасте 25 – 36 лет.
Сотрудники Intel еще помнят времена, когда Florence была всего лишь концепцией. Она была разработана подразделением Mobile Platform Group (MPG) как современный инновационный ПК, способный продемонстрировать новейшие технологии Intel. В 2004 году Florence завоевала золотую медаль на конкурсе Industrial Design Excellence Awards.
Платформа Florence, напоминающая жидкокристаллический монитор толщиной всего один дюйм, является полноценным центром цифровых развлечений и полнофункциональным ПК.
Florence разработана для цифровых развлечений и имеет 17-дюймовый монитор, дополнительно встроенный ТВ-тюнер и пульт дистанционного управления, а ее беспроводная клавиатура без труда убирается в корпус. Платформа Florence построена на базе технологии Intel Viiv и поэтому позволяет записывать телепередачи, скачивать из Интернета и воспроизводить фильмы и музыку, играть в интернет-игры, а также иметь доступ к эксклюзивным развлекательным ресурсам.
Florence обеспечивает производительность компьютеров класса high-end, поэтому пользователи смогут легко перейти от просмотра фильмов к более традиционным задачам: посещению Web-страниц, работе с электронными таблицами или проверке электронной почты. И что еще приятней, пользователи смогут делать все это одновременно с просмотром фильмов.
Поскольку Florence — гибрид обычного ПК и устройства для цифровых развлечений, пользователь получает в свое распоряжение такие функции, которых нет у обычных ПК. Например, с помощью встроенной видеокамеры можно общаться в видеочате, пока создаются списки для воспроизведения музыкальных композиций, или смотреть телепередачи и одновременно поддерживать разговор по IP-телефону с помощью встроенного микрофона.
«Представьте, что кто-то хочет насладиться футбольным матчем или посмотреть любимую телепередачу с друзьями, но друзья далеко. Разве не будет здорово, если друзья смогут получать удовольствие от просмотра и при этом разговаривать между собой и обмениваться мнениями, несмотря на то, что они далеко друг от друга?» — говорит Чанг.
«Это другой взгляд на мир. Это уже не одно измерение, — продолжает он, — а двухсторонняя связь, которая доставит Вам еще больше удовольствия, поскольку Вы сможете смотреть то, что Вам нравится, и одновременно обмениваться мнениями с друзьями и близкими».
Другая важная особенность Florence — портативность. Надоело сидеть на диване? Просто возьмите данный ПК и перенесите его в другое место: в спальню, в кабинет или на улицу. А встроенная батарея, служащая бесперебойным источником питания, позволит переходить из комнаты в комнату без прерывания воспроизведения развлекательных приложений.
Корпорация Intel провела исследования рынка с целью выяснить, какая аудитория проявит интерес к Florence. Но кроме этого, Intel приложила много усилий для того, чтобы Florence имела успех и обеспечила выгоду как самой корпорации, так и ее клиентам. В то время как компьютерные компании сокращают затраты на исследования и разработку новых технологий в стремлении повысить свою конкурентоспособность, корпорация Intel помогает своим клиентам выводить на рынок передовую продукцию, основанную на технологиях Intel.
Подразделение MPG ежегодно разрабатывает новые концепции платформ, которые сочетают новейшие технологии и глубинное понимание того, как потребители хотят применять эти технологии. Если клиентам нравится платформа, что, например, случилось с Florence, Intel приступает к технической доводке концепции, исследованию рынка и сотрудничеству с партнерами по выводу продукции на рынок.
Например, Florence – это не только компьютер, но и развлекательная система и средство связи, и в соответствии с исследованиями, проведенными в Китае, эту платформу лучше позиционировать в качестве многофункционального электронного устройства, а не обычного ПК.
Исследования также показали, что клиентам нравятся многообразные возможности платформы Florence. После успеха платформы у широкой публики на выставке Consumer Electronics Show, которая состоялась в минувшем январе в Лас-Вегасе, несколько других производителей проявили интерес к производству продукции на основе Florence.
Florence как рыночный продукт продолжает развиваться. Например, некоторые будущие версии данной платформы будут иметь мониторы с диагональю 19 и 23 дюйма, в связи с чем производители обратились к Intel за помощью в разработке интерфейса для беспроводного доступа Florence к кабельному и спутниковому телевидению.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 01.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ