ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Nokia объединяет и усиливает свое дизайнерское подразделение в рамках компании


1 марта Nokia объявила о том, что она усилит свое многопрофильное дизайнерское подразделение путем создания единой дизайнерской группы в рамках компании. Эта новая глобальная группа будет отвечать за весь процесс проектирования, начиная от стратегии и формирования концептуального представления до разработки продуктов для всего ассортимента устройств Nokia.

Это изменение позволит Nokia удовлетворять будущие потребности клиентов, предлагая самые передовые конструктивные решения и превосходный пользовательский интерфейс. В это глобальное подразделение войдут группы промышленного дизайна, разработки пользовательского интерфейса и взаимодействия, эргономики, проектирования коммуникаций, проектирования упаковки, подбора цветов и материалов, сенсорных технологий, изучения мнений пользователей и управления проектированием.

Комментируя эти изменения, Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), президент и операционный директор Nokia, сказал: «Дизайн составляет основу наследия Nokia, и именно дизайнерским решениям мы в значительной степени обязаны своим превращением в лидирующий бренд в области мобильной связи во всем мире. Эта новая организация повысит способности компании разрабатывать инновационные, лидирующие в отрасли продукты. Наша талантливая дизайнерская группа сосредоточена на разработке новых тенденций и удовлетворении будущих потребностей клиентов Nokia».

Nokia также объявила, что руководитель дизайнерского подразделения Франк Нуово (Frank Nuovo) решил перейти на другую дизайнерскую работу, после более чем 16 лет в компании Nokia, в том числе более десяти лет — на должности руководителя дизайнерского подразделения. Г-н Нуово останется на этой должности до 1 апреля 2006 года, а затем приступит к обязанностям главного дизайнера Vertu, люксовой марки Nokia, и одновременно будет сотрудничать с Nokia в качестве консультанта.

Начиная с 1 апреля 2006 года новым руководителем дизайнерского подразделения Nokia будет Алистер Кертис (Alastair Curtis), который в настоящее время отвечает за дизайн в бизнес-группе Nokia Mobile Phones. Г-н Кертис, который начал работать в Nokia в 1993 году, имеет большой опыт выпуска на рынок множества удостоенных наград конструктивных решений.

Говоря о новой дизайнерской организации, г-н Кертис заявил: «Наличие многопрофильного дизайнерского подразделения укрепит наши способности проектировать великолепные с точки зрения пользователей продукты, с использованием новейших технологий, формируя лучший в отрасли ассортимент. Мы будем по-прежнему уделять основное внимание простоте пользования и стилю, которые являются отличительными характеристиками торговой марки Nokia».

Говоря о смене руководства, г-н Нуово отметил: «Работая в Nokia, я приобрел огромный опыт. Мне посчастливилось принять участие в грандиозных свершениях, касающихся объединения технологий с ориентированной на возможности человека конструкцией. Работа с талантливыми специалистами Nokia в области дизайна и других дисциплин доставила мне большое удовольствие. Теперь я с нетерпением жду возможности расширения моего творческого потенциала в ходе предстоящего тесного сотрудничества с Vertu — производителем эксклюзивных моделей телефонов».


Автор: Alov
Раздел: ИТ-Ульяновск
Дата добавления: 03.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ