ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Энергосберегающие платформы и многоядерные решения – лейтмотив весенней серии форумов Intel для разработчиков 2006 года


7 марта в Сан-Франциско стартует весенняя серия Форумов Intel для разработчиков 2006 года (Intel Developer Forum, IDF), проходящая под лозунгом «Power-Optimized Platforms. Leap Ahead» («Энергосберегающие платформы. Прорыв на новый уровень»). Традиционно Форум IDF предложит его участникам видение технологических решений завтрашнего дня и пути формирования новых подходов в их использовании.
На форумах весенней серии будут представлены инновации в области развития мобильных клиентов, концепции цифрового дома и цифрового предприятия/офиса, телекоммуникационной инфраструктуры и мн. др., а также результаты научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности Intel. В работе Форумов Intel примут участие как непосредственно разработчики (инженеры и программисты), так и руководящие сотрудники компаний - законодателей технологической моды, бизнес-лидеры, принимающие решения о развитии корпоративной ИТ-инфраструктуры, аналитики, журналисты.
С пленарными докладами на Форуме IDF в Сан-Франциско выступят представители высшего руководства корпорации Intel. Откроет Форум выступление главного технологического директора Intel Джастина Раттнера (Jastin R. Rattner), который охарактеризует недавние успехи корпорации в области развития 65-нм технологического процесса и микроархитектуры нового поколения, предоставляющей ИТ индустрии энергосберегающую технологическую основу для разработки лучших в своем классе продуктов, а также платформенные инновации, программные инструменты и отраслевые инициативы, которые содействуют развитию параллельных вычислений и многоядерных платформ.
Старший вице-президент корпорации, генеральный менеджер Digital Enterprise Group корпорации Intel Патрик Гелсингер (Pat P. Gelsinger) обрисует подход Intel к разработке платформенных решений для большого и среднего бизнеса. В своем выступлении он подробно остановится на прогрессивных технологиях Intel, повышающих ценность ИТ для бизнес-структур, - таких как Intel® Virtualization Technology и Intel® Active Management Technology, равно как и на прочих перспективных технологиях, включая серверные, клиентские, коммуникационные и технологии хранения данных.
Шон Мэлоуни (Sean M. Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Mobility Group корпорации Intel, представит взгляд Intel на то, как мировая ИТ индустрия способствует продвижению мобильных решений на базе технологий широкополосного доступа, а также коснется планов Intel по выпуску продукции для ноутбуков и смартфонов.
Наконец, Дон Макдональд (Donald J. MacDonald), вице-президент и генеральный менеджер Digital Home Group корпорации Intel охарактеризует современные тенденции в области развития цифровых технологий для домашнего использования, подробно расскажет о следующем поколении технологии Intel® Viiv™ для пользовательских ПК, цифровом телевидении, сетевых медиа-платформах, КПК и прочих устройствах, стремительно меняющих наши представления о том, как мы работаем, живем и отдыхаем.
Помимо пленарных докладов, в рамках программы Форума IDF в Сан-Франциско запланированы выступления представителей высшего руководства структурных подразделений Intel с подробными технологическими обзорами, касающимися передовых программных разработок для платформ Intel, сервисно-ориентированного подхода к развитию платформ Intel для предприятий, микроархитектуры Intel нового поколения для многоядерных процессоров, информационных систем для здравоохранения, особенностей, связанных с переходом на 45-нм производственный процесс Intel.
Помимо Сан-Франциско (7-9 марта), Форумы IDF весенней серии 2006 года состоятся также в Токио (6-7 апреля), Тайбэе (10-11 апреля), Пекине (18-19 апреля), Москве (25-27 апреля), Шеньчжене (23-24 мая) и Каире (23 мая). Отметим, что только московский Форум IDF продлится столь же долго – 3 дня – что и главный форум в Сан-Франциско; это говорит об уникальном по формату, содержанию и объему контенте, который подготовили специалисты Intel для Форума IDF в столице России.
«Участники Форумов Intel для разработчиков имеют уникальную возможность проникнуть в суть новых технологий и архитектур, что помогает им более эффективно создавать и оптимизировать свою продукцию, – заявил генеральный директор Industry Leadership Program корпорации Intel Роб Чапмэн (Rob Chapman). – Сотни часов докладов, технических семинаров и лабораторных занятий, планируемых в рамках Форумов Intel, будут посвящены теме платформизации индустрии, предоставляющей отрасли возможность завоевать новые рынки и создать новые модели использования цифровой техники».
«Корпорация Intel возглавляет переход отрасли к разработке многоядерных процессоров и энергосберегающих платформ, поэтому разработчикам, техническим специалистам и руководителям компаний будет исключительно полезно посетить такое важное мероприятие, как Форум IDF, — продолжил Роб Чапмен. – Все эти и некоторые другие категории специалистов смогут извлечь очевидную выгоду из информации, концепций и стратегий, к которым пришли инженеры Intel при разработке следующего поколения платформ на базе многоядерных процессоров».

О Форуме Intel для разработчиков
Форум Intel для разработчиков — это мероприятие, определяющая дальнейшее развитие технологий Intel и создаваемых на их базе систем и решений, ориентированная на представителей отраслей телекоммуникаций и вычислительных систем. Состоявшийся впервые в 1997 году в городе Сан-Франциско и собравший тогда всего 200 разработчиков, Форум IDF за прошедшие годы превратился в постоянно развивающуюся всемирную программу, участниками которой ежегодно становятся более 25 000 технологических экспертов. Благодаря Форуму Intel для разработчиков ведущие представители отрасли могут углубить свое представление о передовых технологиях, получить инструменты разработки корпоративных решений и сформировать взаимовыгодные отношения с другими компаниями. Более подробную информацию о Форуме IDF Вы можете найти по адресу www.intel.com/idf.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 06.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ