ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

В 2006 году в Ульяновской области заработает единый социальный регистр населения


Как сообщил директор областного Департамента социальной защиты населения Анатолий Васильев, это значительно упростит процедуру получения ульяновцам жилищных субсидий.


По словам Анатолия Васильева, в январе 2006 года Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым подписано распоряжение об активизации работы органов социальной защиты населения по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. В соответствии с ним во всех муниципальных образованиях области расширены графики работы служб субсидий, вплоть до работы в выходные дни, проведены дополнительные выезды в поселковые образования, на предприятии и организации.

Тем не менее, процесс назначения субсидий остается достаточно трудоемким и занимает много времени. Данную проблему можно решить только за счет автоматизации деятельности органов социальной защиты населения, служб предоставления субсидий, расчетно-кассовых центров. Первый шаг в данном направлении уже сделан: большинство перечисленных организаций в 2005 году оснащены современной вычислительной техникой. Сейчас активно ведется работа по созданию Единого социального регистра населения, который включит в себя всех региональных льготников. Создаваемый программно-информационный комплекс позволит не только обеспечить высокую доступность получения населением мер социальной поддержки, но и позволит комплексно урегулировать многие другие вопросы социального обслуживания и здравоохранения за счет внедрения «социальной карты гражданина Ульяновской области».


Автор: Alov
Раздел: Проекты
Дата добавления: 13.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ