ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Корпорация Intel анонсировала исследовательскую программу Tera-Scale Computing Research


На прошлой неделе, в рамках Форума Intel для разработчиков, проходившего 7-9 марта в Сан-Франциско, корпорация Intel представила программу Tera-Scale Computing Research – крупный проект сообщества исследователей корпорации Intel, направленный на разработку компьютерных платформ будущего, возможности которых будут во много раз превосходить возможности современных компьютеров. Программа Tera-Scale Computing Research объединит сотни ученых и инженеров, работающих над более чем 80 связанными проектами в исследовательских лабораториях Intel по всему миру.
Эта программа охватывает широкий диапазон исследовательских областей, в том числе разработку полупроводниковых решений и платформенных технологий, а также развитие многопоточного ПО, с целью создания в течение следующего десятилетия компьютерных систем, основанных на процессорах с десятками и даже сотнями вычислительных ядер.
«Шанс предложить миллионам людей преимущества компьютеров с принципиально улучшенными возможностями, такой как этот, предоставляется раз в поколение, – отметил Джастин Раттнер (Justin Rattner), главный директор корпорации Intel по технологиям. – Потенциал этой программы позволяет рассчитывать на появление совершенно новых типов систем и приложений, которые, в частности, будут обладать возможностями, в какой-то мере свойственными человеку».
Существенной частью программы Tera-Scale Computing Research станет анализ требований, которые будут предъявлять люди к персональным компьютерам и серверам в следующем десятилетии. Таким образом, анализ будущих прикладных задач или «рабочих нагрузок» компьютеров, будет играть важную роль в выборе направлений проведения исследований.

Об исследовательских лабораториях корпорации Intel
Исследовательские лаборатории корпорации Intel представляют собой сеть из более чем 75 лабораторий по всему миру, в которых более 7000 ученых и инженеров работают над созданием инновационных технологий для будущих платформ Intel. Лаборатории Intel проводят исследования в широком диапазоне технологических направлений, включая архитектуру процессоров и систем, коммуникации, программное обеспечение и новые технологии производства. Для получения подробной информации об исследовательских лабораториях корпорации Intel посетите Web-страницу www.intel.com/technology.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 14.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ