ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

ДЕСЯТЬ НАИБОЛЕЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК


ДЕСЯТЬ НАИБОЛЕЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ INTEL® CENTRINO™ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ПК

1. Согласно прогнозам, в 2004 г. количество пользователей общественных точек доступа в мире возрастет втрое и достигнет 30 миллионов (против 9,3 миллионов в 2003 г. ).

2. На сегодняшний день на совместимость с технологией Intel® Centrino™ для мобильных ПК проверено почти 30 тыс. общественных точек беспроводного доступа во всем мире.

3. Сегодня в 18 странах мира действует 50 провайдеров услуг беспроводного доступа к Интернету, аттестующих тысячи общественных точек беспроводного доступа по всему земному шару.

4. Сегодня выпускается более 130 моделей ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

5. Объем годовых продаж ноутбуков в регионе EMEA в 2004 г. вырос на 40% по сравнению с 2003 г.

6. В 2004 г. рост общемирового рынка портативных ПК для домашних пользователей прогнозируется на уровне почти 30%. Рынок мобильных ПК демонстрирует высочайшие темпы роста, и самым активно растущим сегментом являются ноутбуки для домашних пользователей.

7. В январе этого года Лесли Файрлинг (Leslie Fierling), вице-президент Gartner по рынку мобильных ПК, отметил: «Технология Intel Centrino для мобильных ПК пользуется бешеной популярностью, и на процессор Intel® Pentium® M ныне приходится значительная доля продаж процессоров для мобильных ПК».

8. Общественные центры доступа появились даже в таких неожиданных, на первый взгляд, местах, как сеть автозаправок Statoil в Норвегии, прачечные
самообслуживания в Германии, футбольные стадионы клубов премьер-лиги в Англии, поля для гольфа в Скандинавии, высокоскоростные поезда парижского железнодорожного узла и даже долина вулкана Этна на Сицилии.

9. Большие и малые компании из разных отраслей и разных стран Европы на собственном опыте убеждаются в преимуществах беспроводных мобильных решений, выражаемых в росте продуктивности, снижении затрат, доступе к информации в реальном времени. К концу 2004 г. мобильные квалифицированные специалисты смогут получать 30 минут дополнительного продуктивного времени в день благодаря использованию мобильных ПК и точек беспроводного доступа.

10. О росте популярности мобильных ПК среди потребителей свидетельствует появление эксклюзивных моделей сумок для ноутбуков от корпорации Intel, разработанных знаменитым модным дизайнером Джульеном Макдональдом (Julien Macdonald) в знак признания растущей роли технологий в жизни женщин. В Лондоне прошла первая выставка Wi-Fi-искусства, гвоздем которой стало кресло в стиле технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Всего за год технология Intel Centrino для мобильных ПК помогла изменить образ жизни, работы и отдыха людей. Сегодня корпорация Intel продолжает разрабатывать новые технологии, которые заложат основу для создания мира без проводов.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Intel, Intel Centrino и Pentium являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации Intel и ее подразделений в США и других странах.
* Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
Примечание: Чтобы воспользоваться возможностями беспроводного подключения, может потребоваться дополнительное программное обеспечение, услуги или периферийные устройства, которые приобретаются отдельно. Наличие общедоступных точек беспроводного сетевого подключения ограничено. Показатели производительности приведены по результатам теста MobileMark* 2002. Производительность и функциональные возможности компьютерных систем и беспроводной связи, как и время автономной работы, зависят от конкретного оборудования и программного обеспечения. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте по адресу http://www.intel.ru/products/centrino/more_info.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 15.03.2004



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ