ИТ в Ульяновске
ГЛАВНАЯ ЖУРНАЛ РАБОТА КОМПАНИИ КАТАЛОГ САЙТОВ БЛОГ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Информационные технологии в Ульяновске
Вход | Регистрация




Добавить новость


Связаться с нами
Реклама на сайте Поддержите проект

Форум Intel для разработчиков в Москве: прорыв на новый уровень


Пятый московский Форум Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) состоится в Москве в здании Президиума РАН 25-27 апреля и пройдет под лозунгом «Энергосберегающие платформы. Прорыв на новый уровень» (Power optimized platforms. Leap ahead). Традиционно Форум IDF предложит его участникам видение технологических решений завтрашнего дня и пути формирования новых подходов в их использовании.
Конференция в Москве входит в весеннюю серию Форумов IDF, стартовавшую в начале марта в Сан-Франциско. При этом подчеркнем, что только московский Форум IDF продлится столь же долго – 3 дня – что и флагманское мероприятие в США, что говорит об уникальном по формату, содержанию и объему контенте, который подготовили специалисты Intel для мероприятия в столице России. На форуме в Москве будут представлены перспективы развития индустрии ИТ в свете недавних объявлений Intel о переходе на многоядерные платформы на базе новой микроархитектуры Intel® Core™, последние достижения в области развития технологий для цифрового дома и цифрового предприятия/офиса, инновации в сфере мобильных клиентов и беспроводных технологий, телекоммуникационной инфраструктуры и др., а также результаты научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности Intel. Ожидается, что в работе Форума IDF в Москве примут участие свыше 2000 человек: как непосредственно разработчиков (инженеров и программистов), так и руководящих сотрудников компаний - законодателей технологической моды, бизнес-лидеров, принимающих решения о развитии корпоративной ИТ-инфраструктуры, аналитиков и журналистов.
«Intel. Leap ahead™ – это лаконичное выражение является нашим корпоративным лозунгом и демонстрирует наши устремления, задачи и цели, – заявил Эрик Ким (Eric Kim), старший вице-президент и глава подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel. – Это часть нашего наследия, поскольку миссией корпорации Intel всегда был поиск и реализация очередных качественных прорывов вперед – в области развития технологий, в образовании, в социальной сфере, в производстве, а также в других областях, чтобы постоянно поддерживать нашу высокую репутацию. Задача технологий Intel – сделать жизнь людей лучше, богаче и комфортнее».
«Участники Форумов Intel для разработчиков имеют уникальную возможность проникнуть в суть новых технологий и архитектур, что помогает им более эффективно создавать и оптимизировать свою продукцию, – заявил генеральный директор Industry Leadership Program корпорации Intel Роб Чапмэн (Rob Chapman). – Сотни часов докладов, технических семинаров и лабораторных занятий, планируемых в рамках Форумов Intel, посвящены теме платформизации индустрии, предоставляющей отрасли возможность освоить новые рынки и реализовать новые модели использования цифровой техники».
Собравшимся на Форуме IDF в Москве будут представлены 4 пленарных доклада, освещающих основные, магистральные направления развития деятельности Intel в нашем регионе.
Форум Intel для разработчиков в Москве откроет выступление президента Intel в России Стива Чейза (Steve Chase), посвященное тенденциям в развитии информационных и коммуникационных технологий в России и других странах СНГ, а также приоритетам деятельности Intel на российском рынке. «Информационные технологии должны стать новым «природным» ресурсом для российской экономики и начать играть ту роль, которую природный ресурс играет сейчас», - таков лейтмотив выступления Стива Чейза.
Старший вице-президент Intel и генеральный менеджер Digital Enterprise Group Патрик Гелсингер (Pat P. Gelsinger) представит видение Intel на перспективы использования технологий оптимизации энергопотребления и развитие параллельных вычислений в самых разных сферах ИТ. В своем выступлении он затронет широкомасштабные инициативы Intel в области исследований и разработок современных технологий и платформ, а также развития отраслевой экосистемы.
Стив Павловски (Steve Pawlowski), старший заслуженный инженер-исследователь Intel, главный директор по технологиям и генеральный менеджер по архитектуре и планированию подразделения Digital Enterprise Group расскажет об усилиях корпорации Intel в области развития платформ для крупного, среднего и малого бизнеса. Он затронет тему разрабатываемых в Intel встроенных ИТ-сервисов и других технологий, позволяющих современным предприятиям быстрее и успешнее реагировать на возникающие возможности и эффективно решать стоящие перед ними проблемы.
Вице-президент Mobility Group и глава Low Power Intel Architecture and Technologies Group корпорации Intel Гади Сингер (Gadi Singer) охарактеризует современные тенденции в области разработки мобильных платформ, которые определяют будущее компьютерных технологий. Гади Сингер расскажет о том, как корпорация Intel вместе со всей индустрией работают над воплощением идей истинной мобильности в проектируемых решениях, представит планы Intel по выпуску платформ для ноутбуков и смартфонов, а также устройств с поддержкой технологий для широкополосных беспроводных сетей.
Участников Форума IDF в Москве ждут более 80 часов занятий в 8 технических (технологии для цифрового офиса, серверные платформы и технологии, коммуникационные технологии, технологии для мобильных платформ, технологические исследования и разработки Intel, программные решения и средства Intel, технологии для цифрового дома, исследования Intel в области беспроводных технологий) и двух лабораторных потоках, проводимых экспертами Intel и других компаний - лидеров индустрии. Состоятся также открытые дискуссии с участием ведущих специалистов в различных областях компьютерной и телекоммуникационной индустрии. Участники Форума IDF смогут посетить технологическую выставку, в рамках которой по традиции ведущие мировые и отечественные компании ИТ-индустрии представят свою продукцию, технологические идеи и решения.
Помимо пленарных докладов, которые в отличие от конференций предыдущих лет все состоятся в первый же день Форума, в рамках программы московского IDF запланированы также доклады, которые можно охарактеризовать как «погружение в технологии», т. е. выступления представителей высшего технического звена корпорации с подробными технологическими обзорами, касающимися передовых программных разработок для платформ Intel, микроархитектуры Intel® Core™ для многоядерных процессоров,, а также развития кремниевых технологий и перехода на 45-нм производственный процесс. Подобное «технологическое погружение» проводится на IDF впервые и призвано обеспечить участникам Форума максимально широкий доступ к техническим деталям самых последних инноваций и разработок Intel, анонсированных в пленарных докладах.
Генеральными спонсорами московского IDF выступили корпорация Microsoft и российский производитель компьютеров - компания Kraftway, золотым спонсором стала российская же компания «Аквариус». Wi-Fi-спонсор Форума – компания «Р.М.Телеком». События Форума освещают ведущие отечественные ИТ-издания: онлайновые порталы 3DNews и iXBT.com, издательские дома «Компьютерра», «Открытые системы» и «СК ПРЕСС» (все – «Премьер-медиаспонсоры»); интернет-ресурс Cnews, журналы «КомпьютерПресс» и Wireless Russia (все – «Медиаспонсоры»).
Пятый московский Форум IDF, несомненно, станет ярким и запоминающимся событием для всех его участников. Зарегистрироваться для участия в Форуме и получить дополнительную информацию можно по адресу www.intel.ru/idf.


Автор: Alov
Раздел: Новости Intel
Дата добавления: 23.03.2006



Комментарии:



 

ГЛАВНАЯ | ЖУРНАЛ | РАБОТА | КОМПАНИИ | КАТАЛОГ САЙТОВ | БЛОГ | ОБЪЯВЛЕНИЯ

© Ульяновск-он-лайн, 2003-2024

Каталог ИТ